Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Партнер Uber в Беларуси: мы точно так же платим все страховки и имеем все лицензии
    Транспортная инспекция проверит работу Uber в связи с претензиями минских таксистов на неравные условия работы.
  2. Дело на 4,5 млн долларов. «Машины привозили и прокуроры, и судьи, и сотрудники Следственного комитета»
    В суде допросили обвиняемых по делу «АвтоКомпаниСевен», где потерпевшими проходит 500 человек.


Авто

«БелДжи» планирует расширить модельную линейку


Белорусско-китайская компания «БелДжи» планирует расширить модельный ряд и продать на внутреннем рынке до конца года более двух тысяч легковых автомобилей.

Согласно постановлению правительства, в перечень импортозамещающих товаров, производимых резидентами свободных экономических зон и поставляемых на внутренних рынок Беларуси, включены новые модели автомобилей Geely.

Речь идет о Geely GX6, Geely SC5, Geely SC5 RV, Geely Emgrand EC7, Geely Emgrand EC7 RV.



В настоящий момент на предприятии выпускаются модели Geely Emgrand X7, Geely LC Cross, Geely SC 7.

«До конца месяца с нашим китайским партнером мы должны определить, когда мы будем расширять модельный ряд. В зависимости от рынка посмотрим: может быть, все модели будем выпускать, а может быть, чего-то не будет», — сказал директор СЗАО «БелДжи» Дмитрий Батраков.

Инвестиционный проект по производству китайских легковых автомобилей на территории Беларуси стартовал в 2011 году при подписании Министерством промышленности и компанией Geely меморандума о сотрудничестве. В декабре 2011 года было создано совместное закрытое акционерное общество «БелДжи». 50% акций компании принадлежит ОАО «БелАЗ», 32,5% — китайской корпорации Geely, 17,5% — СЗАО «Союзавтотехнологии». Компания располагается в Борисове.

В марте 2012 года был заключен договор, согласно которому общий объем инвестиций составил около 250 млн. долларов.

В феврале 2013 года на мощностях «БелДжи» был собран первый автомобиль, а в марте того же года стартовали продажи

На первом этапе с 2012 по 2015 год планируется развить производство с 10 тыс. до 60 тыс. автомобилей в год. К 2020 году объем производства планируется нарастить до 120 тысяч. 

За десять месяцев текущего года компания произвела 7886 автомобилей. В 2013 году выпуск авто составил 1719 штук. Столько же автомобилей было реализовано за минувший год на внутреннем и внешнем рынках. За десять месяцев этого года компания продала 6490 автомобилей. Из них на рынок России ушло 3380 автомобилей, Беларуси — 1841, Казахстана — 1269.

До конца года «БелДжи» планирует реализовать на внутреннем рынке более 2 тыс. автомобилей. На данный момент на предприятии проводится «серьезный анализ и мониторинг» по поводу вхождения «БелДжи» в тройку самых продаваемых брендов на белорусском рынке легковых автомобилей по итогам 2014 года.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева