Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусы рванули в Россию за иномарками
    Пока цены в автосалонах стоят, в российский рубль падает, на новой иномарке можно сэкономить до пяти тысяч долларов…
  2. «БелДжи» планирует расширить модельную линейку
    Сегодня в Беларуси выпускают три модели. В планах — еще пять...


Авто

ГАИ возьмет на контроль заснеженные дороги


Снизить скорость, увеличить дистанцию, — ГАИ рекомендует водителям быть особо внимательными из-за снегопада. В Гродненской области уже введен специальный план «Погода».

Отслеживается изменение дорожной обстановки, проводятся превентивные мероприятия по ликвидации зимней скользкости, коммунальные службы и ГАИ работают в усиленном режиме.

«Водителям необходимо выбирать безопасную скорость исходя из состояния проезжей части и видимости в направлении движения. Увеличить дистанцию между движущимися транспортными средствами, избегать резких маневров и торможений, быть предельно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов. Обязательно пристегнуться всем сидящим в автомобиле. Если вы не уверены в своих водительских навыках, откажитесь от поездок на личном транспорте и воспользуйтесь общественным», — отмечено в сообщении ГАИ.

Особенно опасен гололед на мостах и эстакадах, а также на подъездах к остановкам общественного транспорта, перекрестках и переходах. Лед здесь образуется нередко даже тогда, когда его нет на остальных участках дороги, передает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева