Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Смерть с косой контролирует дороги Могилева

 

Устрашающий манекен необычного персонажа служит своеобразной шоковой терапией для участников движения, напоминая о необходимости постоянного и неукоснительного соблюдения правил, сообщает БелаПАН.

Как рассказал начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома Евгений Жилинский, специалисты Госавтоинспекции постоянно ищут новые методы борьбы с нарушителями, поскольку штрафы стали делом обычным. Поэтому могилевские инспекторы решили применять креативные способы профилактики, влияющие на подсознание.

Фигура смерти, по задумке ГАИ, будет появляться на самых аварийных участках могилевских дорог. Она уже дежурила на площади Орджоникидзе, улице Космонавтов, подстерегая в первую очередь любителей прокатиться с ветерком, поскольку надпись на манекене напоминает о необходимости соблюдения скоростного режима.

В Могилевской области за 11 месяцев текущего года произошло 66 аварий из-за превышения скорости, а нарушили этот режим около 60 тыс. водителей, сообщил Евгений Жилинский. "Идея в том, чтобы владельцы автомобилей, проезжая мимо фигуры, на зрительном ярком примере понимали, что смерть действительно подстерегает на каждом шагу всех, кто управляет транспортным средством, — отметил специалист. — Если ты едешь 60 км в час, она тебя не тронет, а если быстрее, как ветер будет сопровождать рядом, и ты от нее никуда не денешься".

Пока реакция на такую профилактику разная. Кого-то манекен пугает, у кого-то вызывает улыбку, желание сфотографироваться, но, безусловно, равнодушных не остается. В планах Госавтоинспекции приобретение еще нескольких таких персонажей, поскольку смерть с косой призывает к порядку на дороге не только водителей, но и пешеходов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева