Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Новый Nissan Tiida: скажи «Да!»
    В Минске презентовали новую версию популярного автомобиля Nissan Tiida. Большое шоу с розыгрышем призов устроил официальный дилер компания «ДрайвМоторс».
  2. Кризис может вынудить белорусов поменять отношение к китайским автомобилям
    У белорусов сформировалось мнение, что китайские авто — это не круто, лучше взять подержанную машину из Европы…


Авто

16 января вступают в силу новые поправки в Правила дорожного движения


16 января вступает в законную силу указ президента № 483, который вносит поправки в Правила дорожного движения, напоминает столичная Госавтоинспекция.

Как сообщает БелаПАН, в соответствии с указом увеличивается время обучения практическому вождению автомобиля при подготовке водителей механических транспортных средств категории В с 40 до 50 часов. При этом автошколам предоставляется четырехмесячный срок для организации подготовки водителей в соответствии с новыми требованиями.
К элементам дороги отнесены расположенные на проезжей части посадочные площадки и «островки безопасности», что позволит распространить обязанность владельцев дорог по содержанию элементов дорог в безопасном для движения состоянии на указанные сооружения.
Устанавливается также обязанность перевозки детей в возрасте до 12 лет в легковом автомобиле с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности (кроме случаев, если рост ребенка превышает 150 см, а также при перевозке в автомобиле-такси).
Изменяется минимальная степень светопропускания для ветрового стекла транспортного средства, при которой допускается его участие в дорожном движении, с 75% до 70%.
Предусматривается обязательное использование в период с 1 декабря по 1 марта зимних шин на автомобилях с технически допустимой общей массой до 3,5 т, легковых и грузопассажирских автомобилях массой свыше 3,5 т, а также автобусах массой до 5 т.
Кроме того, вводятся новые виды дорожной разметки для организации движения велосипедов, а также для обозначения направлений движения по полосам на перекрестках со сложной конфигурацией.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева