Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Новый Nissan Tiida: скажи «Да!»
    В Минске презентовали новую версию популярного автомобиля Nissan Tiida. Большое шоу с розыгрышем призов устроил официальный дилер компания «ДрайвМоторс».
  2. Кризис может вынудить белорусов поменять отношение к китайским автомобилям
    У белорусов сформировалось мнение, что китайские авто — это не круто, лучше взять подержанную машину из Европы…


Авто

БАА отказалась от проведения «Моторшоу»

 

Белорусская автомобильная ассоциация (БАА) отказалась от проведения в 2015 г. в Минске выставки «Моторшоу». Причина — сложная ситуация на автомобильном рынке страны, сообщает БЕЛТА.

В БАА отметили, что ограничения деятельности национальных автоимпортёров подталкивают людей приобретать машины в соседних странах и сокращают объёмы продаж отечественных автомобилей.

«В 2014 году в стране были приняты правовые нормы, которые в комплексе поставили на грань выживания официальный автомобильный бизнес: это утилизационный сбор, 90-дневная отсрочка по зачету НДС на ввозимые автомобили и запчасти, регулируемые розничные цены без включения в них обоснованных затрат, 30-процентный комиссионный сбор на покупку валюты», — отметили в БАА.

На основании этого БАА обратилась к правительству с просьбой рассмотреть некоторые предложения, направленные на устранение негативных тенденций.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева