Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Для общественного транспорта на улицах Минска выделят отдельную полосу
    Пока определены пять улиц. В качестве пилотного проекта рассматриваются улицы Кунцевщина и Лобанка.
  2. Новый Nissan Tiida: скажи «Да!»
    В Минске презентовали новую версию популярного автомобиля Nissan Tiida. Большое шоу с розыгрышем призов устроил официальный дилер компания «ДрайвМоторс».


Авто

Дилер Mitsubishi Motors решил увеличить свою долю на белорусском рынке на 25%


Дилер Mitsubishi Motors в Беларуси ООО «РедМоторс»планирует на 25% увеличить свою долю на рынке продаж новых автомобилей, несмотря на его общее прогнозное падение, сообщила начальник отдела маркетинга ООО «РедМоторс» Вероника Матусевич 21 мая в Минске на пресс-брифинге, посвященном открытию автоцентра Mitsubishi.

Она напомнила, сообщает БелаПАН, что в 2014 году белорусы приобрели рекордное количество новых автомобилей — порядка 50 тысяч. Из них около половины было ввезено физическими лицами самостоятельно из России, что было обусловлено девальвацией российского рубля.

По оценкам экспертов, объем зарегистрированных в Беларуси новых автомобилей сократится в нынешнем году примерно на 10-15%.

Представители ООО «РедМоторс» отметили, что доля бренда Mitsubishi Motors на рынке легковых автомобилей Беларуси по итогам 2014 года составила 2,42%. Несмотря на прогнозное общее падение рынка в 2015 году, компания планирует увеличить свою долю до 3%. Для этого «РедМоторс» собирается предложить «московские цены на Минской кольцевой», где расположился новый автоцентр Mitsubishi Motors.

Заместитель директора по продажам «РедМоторса» Станислав Рыжиков сообщил, что в самое ближайшее время дилер переходит на продажу автомобилей Mitsubishi российской сборки. «Мы ожидаем получение всех необходимых документов от нового поставщика «ММС Рус» на следующей неделе. В результате цены на автомобили Mitsubishi на белорусском рынке должны приблизиться к российским ценам», — сказал он.

Новый автоцентр Mitsubishi Motors разместился в районе авторынка «Малиновка», на 28-м километре внешнего кольца МКАД. Здесь представлен широкий модельный ряд автомобилей, а также ассортимент фирменных запасных частей и аксессуаров Mitsubishi Motors. Автоцентр объединяет два шоу-рума на 18 автомобилей, станцию технического обслуживания, кузовной цех и склад оригинальных запасных частей, а также административные и вспомогательные помещения. Площадь автоцентра составляет 5.320 кв. м.

В настоящее время в автосалоне представлены следующие модели Mitsubishi Motors: Lancer, ASX, Outlander, Pajero Sport, Pajero Wagon, L200.

«К началу лета мы планируем расширить список поставляемых на наш рынок автомобилей за счет смены поставщика. С конца 2014 года ведутся переговоры с российским импортером Mitsubishi Motors по заключению дилерского договора, и к концу мая планируем завершить этот процесс. Поэтому для белорусских покупателей уже совсем скоро будут доступны электромобили Mitsubishi Motors, а также обновленный Outlander», — сообщил руководитель ООО «РедМоторс» Вадим Швайч.

Помимо этого, к концу лета в автоцентре будет запущена система trade-in — обмена подержанного автомобиля на новый с доплатой.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева