Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Для общественного транспорта на улицах Минска выделят отдельную полосу
    Пока определены пять улиц. В качестве пилотного проекта рассматриваются улицы Кунцевщина и Лобанка.
  2. Новый Nissan Tiida: скажи «Да!»
    В Минске презентовали новую версию популярного автомобиля Nissan Tiida. Большое шоу с розыгрышем призов устроил официальный дилер компания «ДрайвМоторс».


Авто

Под Бешенковичами пройдет джип-фестиваль

 

В третьем джип-фестивале выступят не только белорусские спортсмены, но и также гости их России.

Крупнейший джип-фестиваль с элементами трофи-рейда «ЖАРА», в котором будут участвовать около 200 человек и более 50 автомобилей, стартует 24 июня, сообщает БЕЛТА.

 

24 июня состоится заезд участников в лагерь, регистрация, расселение и общение, совместные шашлыки, ночная рыбалка с танцами у костра. На следующий день состоится трофи-рейд, после которого каждый сможет принять участие в конкурсах, ориентировании, преодолении препятствий и других развлечениях. 26 июня будет проведен сбор для подведения итогов и награждения победителей.

Трофи-рейд — соревнование по преодолению бездорожья на полноприводных автомобилях и квадроциклах. Обязательно присутствуют старт, финиш трофи-рейда (д. Застенки), а также спецучастки и другие соревновательные этапы.

Скорости на маршруте трофи-рейда невысоки, поэтому основное внимание уделяется надежности машины. Основным соревновательным фактором трофи-рейда является взятие точек GPS в определенный промежуток времени (лимит 7 часов). Прохождение некоторых отрезков маршрута требует больших возможностей техники, а также хорошей подготовки участников.

Для удобства зрителей предусмотрены зрительские точки, на которых любой желающий сможет увидеть в определенное время прохождение участниками каждой категории спецучастков. Это отрезки маршрута, проложенные по бездорожью, с контрольным временем прохождения. Бездорожье на спецучастке может быть настолько сложным, что преодоление нескольких сот метров может занять целый день.

Организатором мероприятия является белорусский внедорожный «JEEP-CLUB» при поддержке витебского клуба «Северный рубеж».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева