Другие материалы рубрики «Авто»

  1. В Могилеве водителя могут привлечь к ответственности за антиукраинскую наклейку
    Владелец «Пежо-308» на заднем стекле своего авто разместил наклейку «Севастополь Донецк Луганск Одесса»…
  2. За перевозчиками табака и алкоголя начали слежку
    Перевозчиков табака и алкоголя обязали иметь навигаторы на своих автомобилях.


Авто

На белорусских дорогах внедрят систему динамического взвешивания транспорта

 

В этом году в Беларуси начнут реализовывать проект динамического взвешивания транспортных средств на отдельных автотрассах, сообщает БелаПАН.

Начальник транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Леонид Лемеш рассказал, что проектом будет заниматься предприятие «Минскавтодор — Центр», которое обслуживает дороги Минской области. Транспортная инспекция Минтранса будет выполнять в проекте функции контроля.

«Вес проезжающего транспорта будет фиксироваться в динамическом режиме, а полученная информация будет поступать по специальным каналам связи в транспортную инспекцию. В результате мы сможем осуществлять не сплошной, а выборочный контроль транспортных средств, по которым наблюдается превышение габаритов», — отметил Лемеш.

Весогабаритный контроль за проездом тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования транспортная инспекция выполняет на стационарных и передвижных постах. В январе—июне 2015 года специалисты проводили измерения на 194 оборудованных площадках, расположенных в полосе отвода автомобильных дорог. За первое полугодие на постах весогабаритного контроля взвешено почти 32 тыс. транспортных средств и выявлено при этом более 2,8 тыс. единиц транспорта (8,9%), следующих с превышением допустимых весогабаритных параметров.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева