Другие материалы рубрики «Авто»

  1. «Белоруснефть»: Недоливы были незначительными. Руководство получило выговор
    В «Белоруснефти» не совсем согласны с претензиями Комитета госконтроля, выявившего на АЗС и в работе руководства многочисленные нарушения.
  2. Самый злостный белорусский нарушитель ПДД в 2015 году 97 раз привлекался к ответственности
    В 2015 году сотрудники ГАИ пресекли 3 042 010 правонарушений в сфере дорожной безопасности.


Авто

Toyota четвертый год подряд стала мировым лидером по продажам авто


Японская корпорация Toyota Motor по итогам 2015 года вновь стала мировым лидером по количеству проданных автомобилей.


Фото: fortune.com

Как говорится в опубликованной статистике компании, за минувший год японскому автогиганту удалось реализовать 10 млн 151 тысячу автомобилей. Таким образом, передает ТАСС со ссылкой на агентство Киодо, лидерство в мировом автомобилестроении сохраняется за Toyota уже четвертый год подряд.

Еще в первом полугодии 2015-го Toyota боролась за первое место со своим главным конкурентом — концерном Volkswagen, по итогам которого немецкой компании удалось впервые в истории обеспечить себе лидерство по количеству продаж. Однако, после начала так называемого дизельного скандала продажи Volkswagen пошли вниз. Уже в октябре Toyota вновь вернула себе лидерство.

В статистику Toyota включены также продажи двух принадлежащих ей автомобильных компаний — Hino Motors и Daihatsu Motor. В 2015 году было продано на 0,8% меньше машин, чем годом ранее, однако это не помешало японскому концерну удержать за собой первое место. По предварительным данным, Volkswagen по итогам 2015 года продал 9 млн 930 тысяч авто, а идущий на третьем месте концерн General Motors — 9 млн 840 тысяч машин.

В целом Toyota прогнозирует продолжающийся спад продаж. В следующем году компания рассчитывает реализовать 10 млн 114 тысяч авто.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева