Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Uber: против нас ведется информационная кампания со стороны конкурентов
    Минтранс лишил лицензии одного из партнеров Uber в Минске.
  2. Минские такси. Конкуренция обостряется, но на тарифы это не повлияет
    Uber и «Яндекс. Такси» бросают вызов привычным для минчан такси-службам.


Авто

В Минске появился бюджетный сервис такси uberX

 
Компания Uber запустила 5 февраля в Минске свой сервис такси uberX – для массового сегмента пользователей с автомобилями комфорт-класса, сообщила БелаПАН пресс-служба компании.



Uber — это ИТ-платформа, которая соединяет пользователей и профессиональных водителей. Сервис uberX стал вторым продуктом, который доступен жителям белорусской столицы. Принципы работы uberX ничем не отличаются от ранее запущенного премиального сервиса UberBLACK. Скачать приложение Uber можно в App Store, Google Play, а также на сайте Windows Phone.

Как заявляют в компании, в Минске сервис Uber сотрудничает с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами — профессиональными транспортными компаниями, которые работают в соответствии с местным законодательством и имеют все необходимые разрешения на осуществление своей деятельности. Среди требований к автомобилям – иномарка не старше пяти лет (Skoda Rapid, Kia Rio, Volkswagen Polo, Hyundai Solaris и аналогичные), наличие страховки и прочего.

Основным отличием нового сервиса в Uber называют доступную цену. Uber предложит своим пользователям в Минске специальные тарифы на поездки по городу — 27.000 рублей за подачу, 5.700 рублей за километр и 600 рублей за минуту. Так, по расчетам, стоимость поездки от Железнодорожного вокзала до парка Горького составит 48.635—55 847 рублей, от района ст. метро «Немига» до «Минск-Арены» — 70.369—84.700 рублей, а от района ул. Октябрьской до района ул. Притыцкого — 80.792—98.692 рублей.

Стоимость поездки в национальный аэропорт «Минск» из любой точки Минска и обратно на uberX будет фиксированной и составит 350.000 рублей.

Оплата за поездки происходит только по безналичному расчету, что гарантирует прозрачность. Пользователи через приложение могут оценить стоимость поездки перед ее началом или разделить стоимость поездки с попутчиками.

Специально для новых пользователей Uber предлагает получить первую поездку стоимостью до 250.000 белорусских рублей абсолютно бесплатно. Для этого нужно скачать приложение и ввести промокод X4MINSK.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева