Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Партнер Uber в Беларуси: мы точно так же платим все страховки и имеем все лицензии
    Транспортная инспекция проверит работу Uber в связи с претензиями минских таксистов на неравные условия работы.
  2. Дело на 4,5 млн долларов. «Машины привозили и прокуроры, и судьи, и сотрудники Следственного комитета»
    В суде допросили обвиняемых по делу «АвтоКомпаниСевен», где потерпевшими проходит 500 человек.


Авто

Глава Мингорисполкома поручил проанализировать работу сервиса такси Uber


В Минске проанализируют работу сервиса такси Uber. Такое поручение 8 февраля на оперативном совещании дал председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, сообщает БЕЛТА.

Андрей Шорец

«По мнению таксистов, сервис ставит их в неравные условия. Необходимо изучить ситуацию, — сказал Андрей Шорец. — По итогам мониторинга с его результатами нужно ознакомить работников этой сферы».

Накануне в Минске прошла стихийная акция водителей минских служб такси, которые высказывали претензии в адрес сервиса Uber, который, по их мнению, не соблюдает требования, предъявляемые к службам такси, за счет чего имеет преимущества на рынке.

Uber — международная компания из Сан-Франциско, создавшая одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. С помощью Uber заказчик может не только зарезервировать машину, но и отслеживать ее перемещение к точке заказа. Оплата производится с помощью данных привязанной к аккаунту банковской карты. В большинстве стран 80% суммы за поездку переводятся водителю, 20% перечисляются Uber.

В Минске Uber работает с 5 ноября 2015 года. На днях сервис запустил в белорусской столицы бюджетную версию с более низкими тарифами.

Во многих странах у сервиса Uber возникали проблемы с соответствием принципов работы местному законодательству, в частности, необходимости получать лицензию на предоставление услуг извоза.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева