Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Uber в Минске развивается быстрее, чем в Москве, Варшаве или Риме
    Компания не намерена уходить из Беларуси и не согласна с мнением традиционных служб такси о создании неравных условий на рынке.
  2. Uber: против нас ведется информационная кампания со стороны конкурентов
    Минтранс лишил лицензии одного из партнеров Uber в Минске.


Авто

Фуры столкнутся с трудностями движения по республиканским дорогам

 
В Беларуси на дорогах республиканского значения через неделю, с 21 марта, начнут действовать сезонные ограничения нагрузок, сообщили БелаПАН в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

Как констатируют специалисты, в весенний период из-за переувлажнения дорожных покрытий автомобильные трассы оказываются наиболее беззащитными перед тяжелыми транспортными нагрузками.

Согласно постановлению Минтранса, с 21 марта по 22 апреля на определенных участках республиканских автодорог будут введены ограничения нагрузок в пределах от 6 до 9 тонн на одиночную ось.

Теперь постановление проходит юридическую экспертизу в Министерстве юстиции. Документ вступит в силу после его официального опубликования. С текстом постановления можно будет ознакомиться на сайте Министерства транспорта и коммуникаций mintrans.gov.by.

Как сообщалось ранее, сезонные ограничения на проезд по автомобильным дорогам Беларуси в этом году будут менее строгими.

25 февраля на пресс-конференции начальник отдела сохранности автодорог и придорожного сервиса главного управления автодорог Минтранса Сергей Леончик рассказал, что протяженность дорог, на которых вводятся эти ограничения, уменьшится. Кроме того, «существенное льготирование» коснется ограничений по нагрузкам на ось тяжеловесных транспортных средств.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева