Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Uber в Минске развивается быстрее, чем в Москве, Варшаве или Риме
    Компания не намерена уходить из Беларуси и не согласна с мнением традиционных служб такси о создании неравных условий на рынке.
  2. Uber: против нас ведется информационная кампания со стороны конкурентов
    Минтранс лишил лицензии одного из партнеров Uber в Минске.


Авто

На следующей неделе в Беларуси — массированный отлов авто без техосмотра


Унитарное предприятие «Белтехосмотр» Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси, управление ГАИ МВД и Транспортная инспекция проведут с 21 по 30 марта республиканскую декаду «Гостехосмотр».


Фото: newsby.org

Как сообщает сайт Минтранса, основная цель акции — усиление контроля за своевременным проведением гостехосмотра транспортных средств и привлечение внимания автовладельцев к поддержанию автомобилей в технически исправном состоянии.

По статистике, от 17 до 23% автовладельцев ежегодно игнорируют процедуру гостехосмотра, оставляя без внимания не только техническое состояние своих автомобилей, но и безопасность окружающих, говорится в сообщении пресс-службы Минтранса.

Рейдовые группы, в состав которых войдут представители ГАИ, Транспортной инспекции и УП «Белтехосмотр», в первую очередь обратят внимание на автомобили, эксплуатирующиеся без разрешительной наклейки на ветровом стекле. Также будут проверяться транспортные средства, имеющие явные несоответствия во внешнем виде. К лицам, эксплуатирующим транспортные средства без своевременно пройденного гостехосмотра, будут применены штрафные санкции, размер которых составляет от одной до трех базовых величин при первом в течение года нарушении и от двух до пяти — при повторном.

Особое внимание уделят организаторы декады контролю за подлинностью отметок в документах о прохождении гостехосмотра, для чего будет организован оперативный доступ к электронным базам УП «Белтехосмотр». Минтранс напоминает, что за подделку либо использование поддельных документов, штампов, печатей предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева