Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Автовоз в Минск из Москвы. Основные требования к организации
    Выбор автодилеров и частных лиц — автовоз в Минск из Москвы. Требования к организации перевозок. Лучшие предложения по поставке.
  2. Путин не смог открыть дверь нового «Патриота»
    На помощь российскому президенту поспешил усердный генерал, который вырвал ручку с мясом…


Авто

Электромобили БМВ будут пользоваться навесом, оснащенным солнечными батареями


Дизайнеры из США команды BMW разработали специальный неповторимый навес для автомобилей на электрическом питании, не только защищающий их от осадков и ветра, но и заряжающий батареи от энергии солнца. 

 

Основные материалы, из которых сделан навес — это бамбуковые стержни, углепластик и металл. Солнечные батареи высокой производительности, со сроком эксплуатации не менее 30 лет, установлены на крыше этой конструкции.

Фирменная зарядка BMW Wallbox PRO с зарядной мощностью 7,4 кВт, отличающаяся высокой скоростью подзарядки и легкостью в эксплуатации, будет работать в паре с системой солнечных батарей в навесе.

Заряд управляется через сенсорный пульт высокой чувствительности с дисплеем, который оборудован датчиком, реагирующим на приближение.

Зарядное устройство на солнечных батареях Wallbox PRO также имеет дополнительные отводы избыточной электроэнергии в бытовую сеть хозяина электромобиля.

Эта инновационная система подзарядки предназначена для автомобилей системы “i” — BMW i 3 и 8. На данный момент пока нет точных данных о дате введения навеса в эксплуатацию.


Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева