Шесть лосей было сбито на трассе М1 менее, чем за неделю

Шесть лосей сбито автомобилями с 11 по 16 мая на дороге Брест — Минск — граница Российской Федерации (М1). Такого не могут припомнить даже самые опытные сотрудники Госавтоинспекции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Брестского облисполкома.

Почти во всех случаях животные погибли, автомобили получили повреждения, некоторые из участников дорожного движения травмированы.

Чаще всего ДТП с лосями фиксировались в темное время суток в Ивацевичском районе — на участке между поселком Майск и деревней Чемелы.

В случае подобных дорожно-транспортных происшествий водителям или владельцам транспортных средств не предусмотрены страховые выплаты. Поэтому Госавтоинспекция рекомендует на участках автодорог, где есть предупреждающие знаки «Внимание: дикие животные», выбирать скоростные режимы, которые позволят избежать происшествий.


  • Мне удовольствие обошлось ровно в 8000$ . Слава Богу семьи в машине не было , дочери был один месяц тогда , сам отделался царапинами . Вот и задумаешься куда деньги с дорожного налога уходят . Дороги в ужасном состоянии - никто не ремонтирует , денег нет , и сделать сеточное ограждение на опасных участках тоже не судьба . А вот за сбитое животное заплатишь по полной . Желаю всему нашему правительству и САМОМУ встретить "своего" лося на дороге