Косметички для ноутбуков


Фото Intel

Помимо мобильных телефонов, косметичек, ручек и ключей, современные женщины, стремящиеся сочетать работу с активной светской жизнью, все чаще носят с собой ноутбуки. Появление технологии Intel Centrino превратило тяжелые и весьма неуклюжие компьютеры в стильные мобильные ПК с возможностью беспроводного доступа в интернет, так что теперь их пользователь не устанет, даже если будет носить такой ноутбук с собой целый день.





А вот о стильной сумке для мобильного ПК женщины до сих пор могли только мечтать. Знаменитому британскому модельеру Джулиену Макдональду не раз приходилось видеть, как женщины из мира высокой моды, закончив работать на ноутбуке в каком-нибудь общественном месте, убирали компьютер в сумку и со стыдливым видом прятали ее под кресло, подальше от чужих глаз. Это навело его на мысль разработать дамские сумки для ноутбуков, что он недавно и сделал по заказу корпорации Intel. Сумки от Джулиена Макдональда для Intel изготовлены из выделанной кожи, отделаны золотом и поставляются в трех цветовых решениях — белом, сиреневом и черном.





В этих моделях сочетается все, что сделало дамские сумки необходимым аксессуаром для женщин всего мира. "Женщины, для которых я творю, постоянно находятся в движении, они много работают и ведут активную светскую жизнь, — говорит Джулиен Макдональд. — Современные технологии играют важную, все возрастающую роль в их повседневной жизни. До сих пор сумки для ноутбуков слишком часто разочаровывали женщин своим дешевым, обыденным видом. Те, кто покупает обувь от Prada, представляют себе шикарные вещи иначе. Сумка от Джулиена Макдональда для Intel даст им возможность насладиться преимуществами современных технологий, выглядя при этом модно и стильно".





Для многих женщин ноутбук стал незаменимым подспорьем в бизнесе. Ноутбук может выполнять множество самых разнообразных задач. Некоторые рассматривают лэптопы как улучшенную версию записных книжек, которые можно использовать не только для хранения контактной информации, но и для связи во время поездок. Для других ноутбук — это мобильный офис, дающий женщинам свободу работать там, где они хотят, будь то в кафе, в поезде или даже в саду. С развитием беспроводных технологий подключение к интернету и работа с электронной почтой стали еще проще, поскольку теперь вы больше не ограничены проводами. Ноутбуки служат не только для работы и связи, но могут выступать и в качестве центров развлечения, благодаря встроенным музыкальным и DVD-проигрывателям, которые дают отличную возможность отвлечься от повседневной суеты и отдохнуть.





Концептуальный дизайн сумок от Джулиена Макдональда для Intel соответствует моде XXI века. При всей своей легкости они обеспечивают надежную защиту для ноутбука. Кроме того, сумки устроены так, что в них можно хранить еще и сотовый телефон, косметичку и все остальное, что необходимо современной женщине, причем обладательницы таких сумок могут быстро достать из них необходимые им вещи, как из обычных сумочек.





Иан Дрю, генеральный директор корпорации Intel в странах СНГ, прокомментировал новый дизайн так: "Современные женщины, добившиеся успеха, обычно не интересуются тем, как работают технологии. Они интересуются тем, как эти технологии могут помочь им в карьере или общественной жизни. Сумка от Джулиена Макдональда предназначена для новых ноутбуков на базе технологии Intel Centrino и для женщин, которые используют эти ноутбуки: модных, умных и активно использующих интернет в своей жизни. Сотрудничество с Джулиеном Макдональндом дало нашей компании возможность продемонстрировать, как технологии вошли в жизнь современных женщин".





Корпорация Intel, являющаяся одним из мировых лидеров в области современных технологий, постоянно ищет новые способы применения технологий в повседневной жизни конечных пользователей. Она разработала технологию Intel Centrino для мобильных ПК, которая позволяет, используя новейшую технологию Wi-Fi, подключаться к интернету и работать с электронной почтой через точки беспроводного доступа — так называемые хот-споты. Каждые четыре секунды все новые и новые точки беспроводного доступа появляются в кафе, отелях, барах, аэропортах и в других общественных местах по всему миру, позволяя людям пользоваться всеми преимуществами беспроводного доступа в интернет.





Известный во всем мире дизайнер, занимающий пост творческого директора ведущего парижского дома моды Givenchy, Джулиен Макдональд великолепно понимает потребности и желания современных женщин. В сентябре британский журнал GQ вручил ему награду "Человек года", как лучшему дизайнеру женской одежды, а перед этим он получил награду Lycra British Style Awards 2003 как самый шикарный дизайнер года. В числе клиентов Макдональда — такие знаменитости, как Дженнифер Лопес, Наоми Кэмпбелл, Бритни Спирс, Кейт Мосс и Виктория Бекхэм. При этом сам Джулиен внимательно следит за техническим прогрессом и вскоре после появления технологии Wi-Fi установил точку беспроводного доступа в своей студии в западном Лондоне. Он не расстается с ноутбуком на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, который дает ему возможность работать и поддерживать связь с миром во время поездок. Каждую неделю Макдональд курсирует между своей лондонской студией и штаб-квартирой Givenchy в Париже. Технология Intel Centrino для мобильных ПК обеспечивает увеличенное время автономной работы, что просто идеально для длительных поездок на экспрессах Eurostar под проливом Ла-Манш.





"Мир моды обязан идти в ногу со временем и принимать современные технологии на вооружение, — говорит Джулиен Макдональд. — Как дизайнер, работающий и в Лондоне, и в Париже, я использую технологию Intel Сentrino для постоянной связи со своей командой и со своими клиентами во время поездок. Для меня это просто бесценно. Использование беспроводных технологий в моей лондонской студии также дает мне большую свободу в работе: теперь, когда я работаю на компьютере, я больше не прикован к письменному столу".