Дарья Жукова, подруга Романа Абрамовича (фотогалерея)

Именно из-за отношений Романа Абрамовича с Дарьей Жуковой, по сообщению британской газеты "News of the World", жена российского олигарха затевает бракоразводный процесс.

Дарья Жукова Дарья Жукова

Дарье Жуковой 23 года. Она — дочь нефтяного магната Александра Жукова, который возглавляет корпорацию "Синтез". Учится в лондонской школе натуропатии и медицины. Долго числилась в невестах теннисиста Марата Сафина. Ее лучшие подруги — Шахри Амирханова, Полина Дерипаска и Ксения Собчак.

Дарья Жукова и Марат Сафин

Дарья Жукова и Марат Сафин

Первая встреча Романа Абрамовича и Дарьи Жуковой произошла в Барселоне в феврале 2005 года во время матча Лиги чемпионов, в котором футболисты "Челси" проиграли чемпионам Испании со счетом 1:2. С тех пор Даша является постоянной гостьей VIP-ложи Романа Аркадьевича на всех стадионах мира. Зачастую сопровождает Абрамовича в заграничных поездках.

Дарья Жукова и Марат Сафин Дарья Жукова

Роман Абрамович судился с британской газетой "News of the World", писавшей об отношениях российского олигарха с Дарьей Жуковой, но суд признал его претензии необоснованными.

Дарья Жукова Дарья Жукова

Отец Дарьи Александр Жуков провел шесть месяцев в итальянской тюрьме по подозрению в торговле оружием. Незадолго до ареста Александр Жуков получил британское гражданство, после длительного судебного процесса был признан невиновным и вернулся в Лондон. Сейчас проживает в пентхаузе в роскошном лондонском районе Лондона Кенсингтон, соседствуя с собственной дочерью.