В Минске арабского шейха ранили прямо в сердце

Принц Дубаи женился на минской ученице. Теперь молодых ждет дальняя дорога на Кипр, а потом Саид отвезет новую жену в гарем...

 

Шейх Саид бен Мактум Аль Мактум, член правящей династии Дубая и принц, женился на молодой минчанке. Это событие стало главной светской новостью в белорусской столице.

Шейх Саид бен Мактум Аль Мактум

Как ранее сообщали «Белорусские новости», принц приезжал в Беларусь для участия в открытом Кубке Беларуси по стендовой стрельбе, который проходил 9-12 августа. Этот турнир традиционно собирает лучших стрелков Беларуси, России, Украины, Прибалтики и других стран. Команда Объединенных Арабских Эмиратов во второй раз принимала участие в Кубке Беларуси, шейх Саид бен Мактум Аль Мактум ее возглавлял. На соревнованиях принц занял второе место.

Избранница принца. Фото http://www.minsk.kp.ru/
Фото
КП в Белоруссии

Саид бен Мактум Аль Мактум приходится племянником дубайскому правителю, который является также вице-президентом и премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов.

Страсть к огнестрельному оружию у принца едва ли не наследственная. В Минск «королевский стрелок» привез 9 ружей (тысяч по 5 — 7 евро каждое) и два дня занимался их пристрелкой и подбором, тогда как обычному стрелку вполне хватает одного ружья. Шейх — призер чемпионата Азии, кавалер российского ордена Петра Великого I степени за достижения в стрелковом спорте, 18–й номер мирового рейтинга в дисциплине «Скит» (стрельба с круглого стенда) и один из фаворитов минского турнира.

Соревнования закончены, казалось бы — пора готовиться к новым турнирам. Тем более, что номер в гостинице «Минск» был забронирован всего на неделю. Но принц неожиданно решил продлить свое пребывание в Беларуси. Остался до 29 августа. Якобы, давая шанс своим водителям найти в Беларуси невест. Но, оказалось, сам нашел здесь свое счастье.

Сердце прирожденного стрелка «прострелила» красавица-официантка, которой для этого всего-то и потребовалось, что принести в номер принца стакан сока. После этого гость дважды продлевал срок своего пребывания в отеле, неожиданно отказавшись даже от участия в финале Кубка России по стендовой стрельбе. А потом повел девушку к мулле. 5 сентября Саид бен Мактум Аль Мактум покинет Беларусь со своей новой, второй по счету, женой. В Дубае у него уже есть одна жена и пятеро детей.

Представители шейха оставляют без комментариев детали этой женитьбы, называя это "вопросом частной жизни".

Из того, что все-таки раскопали журналисты, известно, что избранницу Саида зовут Наташа, она мусульманка по вероисповеданию. Ее мать – белоруска, отец – азербайджанец. Новая супруга дубайского принца недолго, всего месяц, работала ученицей официанта в отеле «Минск», ей 19 лет.

Служащие отеля женского пола и раньше, случалось, удачно приносили постояльцам напитки. Но чтобы официантка стала женой столь высокой особы — это впервые!

Свадьба Саида и Наташи состоялась 27 августа. Пышного торжества не было. Церемонию провел мулла чуть ли не на подоконнике, сообщает КП в Белоруссии.

Сейчас Наташа живет в номере еще не открывшейся гостиницы «Европа». И уезжает с принцем на соревнования по стрельбе на Кипр 5 сентября.

Свои чувства молодая жена описала так: «…Для меня жизнь превратилась в сказку. Я действительно люблю этого человека. Больше мне ничего не надо…»

И действительно, прямо как в сказке. Любовь с первого взгляда и принц на белом коне. Или, как минимум, на верблюде.

Фотогалерея  Саида бен Мактум Аль Мактума.