Новый гамбургер с фуа гра будет стоить 170 долларов

Этим шагом Burger King намерен продемонстрировать потребителям, что ориентируется на качество блюд, а не на их стоимость...

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King предложит жителям Лондона самый дорогой в мире гамбургер стоимостью 85 фунтов стерлингов (169 долларов).

Как сообщает lenta.ru со ссылкой на британскую прессу, человек, придумывающий рецепты для Burger King и работавший раньше шеф-поваром в отеле «Савой», планирует готовить это блюдо из самых дорогих продуктов. Помимо нового гамбургера покупателям будет также доступно и традиционное для Burger King меню: традиционно дешевые гамбургеры, картофель и газированные напитки.

В новый гамбургер помимо булочек высокого качества войдут также мраморная говядина, фуа гра и редкий сорт голубого сыра вместо традиционных кетчупа и сыра чеддер. Желающим вкусно и дорого перекусить гамбургер будет доступен уже в мае 2008 года в ресторанах Burger King, расположенных в двух районах Лондона — Кенсингтоне и Челси.

В Burger King сомневаются, что новое предложение будет пользоваться спросом, особенно в условиях замедления темпов роста экономики Великобритании и роста цен на потребительские товары.

Запуск нового гамбургера в продажу Burger King намерен использовать в конкурентной борьбе с популярной сетью ресторанов McDonald's. Этим шагом компания намерена продемонстрировать потребителям, что, в отличие от конкурентов, она ориентируется на качество блюд, а не на их цену.