Джон Траволта пытался, но не смог спасти сына

Стали известны подробности трагедии, происшедшей в семье Джона Траволты в период Новогодних каникул на Багамах...

 

Стали известны подробности трагедии, происшедшей в семье Джона Траволты в период Новогодних каникул на Багамах. В пятницу, 2 января, скоропостижно скончался его старший сын, 16-летний Джетт.

Джон Траволта. Фото http://doseng.org/stars/28431-a-travolta-lysyjj-8-foto.html Джон обнаружил сына в ванной комнате, когда у того случился приступ. Отец бросился на помощь. В течение 10 минут Джон Траволта, не останавливаясь ни на секунду, в одиночку боролся за жизнь сына, делая ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Это продолжалось до той минуты, пока не приехала "скорая". Увидев врачей, Траволта твердил, как заклинание: "Помогите мне! Помогите мне! Он умирает!", пишет ресурс internovosti.ru.

Однако, несмотря на критическое положение, спасатели заметили, что актер сохраняет внутреннее спокойствие и пытается контролировать ситуацию. Об этом журналистам поведал санитар "скорой помощи", работавший на этом вызове. К сожалению, через 50 минут врачи местной больницы "Ранд", куда был доставлен юноша, констатировали его смерть.

В понедельник, 5 декабря, предстоит вскрытие тела, а уже на следующий день на частном самолете Траволты тело сына будет доставлено во Флориду. Друзья актера говорят, что убитый горем Джон не сможет вести самолет, и скорее всего наймет другого пилота.

Напомним, что на Багамах Джон Траволта отдыхал вместе с семьей и друзьями на шикарной вилле. Отмечали кассовый успех, который сопутствовал всем начинаниям Джона в 2008 году. Траволта пригласил на остров, разделить свой творческий успех, около 60 приятелей.

Существуют две версии трагедии. Одну озвучил представитель семьи киноактера, Майкл Осси. Он заявил, что у Джетта произошел внезапный приступ. По другой, сообщенной агентством Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя полиции Лоретту Макей, Джет скончался в результате смертельного падения в ванной. В информации говорится, что с Джеттом и раньше случались приступы.

По словам адвоката МакДермот, одного из приглашенных на остров, еще накануне Джетт чувствовал себя прекрасно и веселился вместе со всеми. Он отмечает, что Джетт с детства имел проблемы с сердцем и сосудами. За ребенком круглосуточно присматривали две гувернантки. Траволты делали все, чтобы обеспечить сыну надлежащий уход.

Родители утверждали, что у Джетта – редкая болезнь "синдром Кавасаки", повлекшая заболевание сердца.

И все-таки многие были убеждены, что Траволта-старший не мог смириться с вызовом судьбы. Он был категорически против того, чтобы мальчик наблюдался у врачей. Дело в том, что сам Джон является последователем сайентологии, религии запрещающей вмешательство психиатров.