В Москве похоронили актрису Алену Бондарчук

 

Агентство РИА Новости передает, что 10 ноября родные и друзья Алены Бондарчук, которая скончалась 7 ноября в возрасте 47 лет, собрались во вторник утром в Сретенском монастыре, чтобы проводить в последний путь актрису.

Похороны Алены Бондарчук. Фото РИА Новости

Среди собравшихся — Александр Роднянский, Степан Михалков с супругой Елизаветой, Любовь Толкалина, Валентин Юдашкин, Сергей Гармаш, Игорь Угольников, Ольга Слуцкер, Игорь Чапурин, Виктор Вержбицкий и другие.

Похороны Алены Бондарчук. Фото РИА Новости

"Я хорошо знал ее лично, ее семью. Для Федора, для всей семьи Бондарчуков она была очень важным и действительно стоящим человеком, — поделился дизайнер Валентин Юдашкин. — Я знал ее и по работам в театре как актрису и считаю, что она не успела раскрыть и десятой доли своих актерских способностей."

Похороны Алены Бондарчук. Фото РИА Новости

К соболезнованиям присоединился актер Виктор Вержбицкий, снимавшийся вместе с Бондарчук в сериале "Бедная Настя". Он заметил, что "не хотелось бы говорить банальные вещи, но ее уход — тяжелая потеря, как для ее близких, так и для друзей."

Похороны Алены Бондарчук. Фото РИА Новости

Похоронили Алену Бондарчук на Новодевичьем кладбище рядом с могилой отца Сергея Бондарчука.

Похороны Алены Бондарчук. Фото РИА Новости

Елена (Алена) Сергеевна Бондарчук родилась 31 июля 1962 года в Москве в семье знаменитого актера, режиссера и сценариста Сергея Федоровича Бондарчука и популярной актрисы Ирины Скобцевой. Снявшись в нескольких фильмах в 80-е годы, Алена сосредоточилась на работе в театре. Она работала в Театре имени А.С. Пушкина, затем в Театре имени Моссовета. С 1998 года Алена Бондарчук была одной из ведущих актрис МХАТа имени А.М. Горького.

По сведениям некоторых СМИ, причиной смерти стало онкологическое заболевание.

Фото РИА Новости