Королева Великобритании впервые с 1977 года посетила Уимблдон

Королева Великобритании Елизавета II впервые с 1977 года посетила Уимблдонский теннисный турнир, который проходит в Лондоне, сообщает РИА «Новости».

королева Великобритании посетила Уимблдон

Королева прибыла на турнир перед началом игрового дня в четверг. На центральном корте она наблюдает за матчем надежды британского тенниса шотландца Энди Мюррея и финна Яркко Ниеминена.

Приехав на Уимблдон, королева прошла мимо рядов болельщиков, а затем встретилась с известными теннисистами — Роджером Федерером, Венус и Сереной Уильямс, Энди Роддиком, Мартиной Навратиловой и Билли-Джин Кинг.

Елизавета II в последний раз была на знаменитом турнире в далеком 1977 году и поздравляла с победой последнюю британскую чемпионку Уимблдона Вирджинию Уэйд. Королева собиралась прийти на мужской финал Уимблдона в прошлом сезоне, но тогда Мюррей не смог пробиться в решающую стадию, уступив в полуфинале американцу Энди Роддику.

Последним британцем, которому удавалось выиграть мужские соревнования на Уимблдонском турнире, является Фред Перри, праздновавший успех в 1936 году.