Бакиев послал на родину привет из Беларуси? (фото)

В одном из блогов появилось фотопослание беглого президента к гражданам Киргизии...

Кыргызский интернет обсуждает фотографии беглого президента Курманбека Бакиева с неофициальной семьей, сделанные, предположительно, в Беларуси.

Как сообщает сайт vesti.kg, фотографии опубликовал 25 апреля пользователь одной из социальных сетей Tilek Kambarov. Фотографии сопровождены текстом следующего содержания (орфография сохранена):

«Привет из Беларуси
Как поживаете мои дорогие соотечественники. Не соскучились по мне?
Еще хуже стало чем при мне? Сейчас я в Белоруссии поправляю здоровье и набираюсь сил, и очень скоро вернусь в Кыргызстан. Я живу тут со своей молодой семьей. Жизнь налаживается ко мне тут все хорошо относятся. Но пора уже возвращаться домой.
с уважением,
К Бакиев»

Журналисты vesti.kg не берутся гадать, кто является автором «не лишенного ностальгических, но и угрожающих ноток сообщения».

Как передает радио «Свобода», фотографии появились не на одном кыргызском сайте, причем вопрос о том, «что за герб на шапке у Бакиева?», вызвал у пользователей споры.

Официальную жену Курманбека Бакиева зовут Татьяна, у них двое сыновей — Марат и Максим. По сообщениям СМИ, помимо этого у беглого президента есть неофициальные жена, сын и дочь.

В апреле 2010 года, в результате революционных событий в Кыргызстане, Курманбек Бакиев оставил пост и ушел в отставку. Официальный Минск приютил его, а затем неоднократно отклонял обращения Бишкека о выдаче беглеца.

Неофициально представители риэлторских компаний сообщают, что Курманбек Бакиев купил себе в Раубичах элитный коттедж стоимостью 2 млн. долларов.


  • Остаётся лишь "обнять и плакать" Основной Закон РБ с продекларированными правами граждан на получение информации... Нафиг! В Мозамбик, в Россию, в пампасы!...