Сила слова: вице-премьер РФ накликал себе ранение в ногу

Вице-премьер Дмитрий Рогозин (на снимке) во время стрельбы в тире случайно ранил себя в ногу, сообщает lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс».


Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Отвечая на вопрос, почему Рогозин не присутствовал на встрече президента с членами правительства на прошлой неделе и на итоговом заседании кабинета министров 28 декабря, собеседник агентства пояснил, что это связано с несчастным случаем, произошедшим во время тренировочной стрельбы.

По его словам, чиновник находится в одной из московских больниц, состояние его здоровья опасений не вызывает.

20 декабря вице-премьер выложил в Twitter видео, на котором он стреляет из пистолета по мишеням в тире, причем сначала из одного, а потом сразу из двух.

Инцидент напомнил о посте чиновника в Facebook, в котором он комментировал санкции Запада против России: «Честно говоря, ведут себя западники неадекватно. Их санкции — как выстрел себе же в ногу. Рынок потерять можно в одночасье, а на его восстановление могут уйти десятилетия».

52-летний Рогозин является коллекционером оружия. Согласно данным из открытых источников, он — мастер спорта по гандболу, занимается футболом, теннисом, баскетболом и стрельбой.