Этой осенью Домрачева и Бьорндален станут родителями

Один из лидеров мирового женского биатлона белоруска Дарья Домрачева и восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Оле-Эйнар Бьорндален в октябре этого года ждут ребенка. По информации sports.ru, об этом Бьорндален объявил на пресс-конференции.


Домрачева и Бьорндален.  Фото: Владимир Сергеев / РИА Новости

«У меня давно была хорошая дружба с Дарьей. В последнее время она немного развивалась... И дошло до того, что мы станем родителями! Мы с нетерпением ждем этого. И очень рады», — заявил Бьорндален.

Напомним, что первый номер сборной Беларуси Дарья Домрачева пропускала последний сезон и планировала выступать в следующем. В начале июля 2015 года на своей странице в инстаграме она написала, что врачи диагностировали у нее мононуклеоз.

Двадцатикратный чемпион мира по биатлону, восьмикратный олимпийский чемпион, шестикратный обладатель Кубка мира 42-летний норвежец Оле-Эйнар Бьорндален на сегодняшней пресс-конференции объявил о решении продолжить карьеру, сообщает TV2. В частности, один из лучших биатлонистов в истории хочет выступить на Играх в 2018 году в Корее.

В 2014 году в Сочи Бьорндален установил рекорд по суммарному количеству медалей, завоеванных на зимних Олимпийских играх. В копилке норвежца — 13 медалей разного достоинства (восемь золотых, четыре серебряных и одна бронзовая).

«С нетерпением жду старта нового сезона, — заявил норвежец. — Решение продолжить выступать я принял в связи с огромной мотивацией. Я чувствую, что хочу добиваться успехов, как и 20 лет назад. Думаю, я еще могу что-то дать этому спорту».

С 2006 по 2012 год Бьерндален был женат на биатлонистке Натали Сантер. Детей у пары не было.