Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. Фестываль AD.NAK! запрашае на адукацыйную праграму 2 ліпеня
    Арганізатары падрыхтавалі адметную і насычаную адукацыйную праграму, у межах якой пройдуць семінары, майстар-класы і простыя дыскусіі са знанымі...
  2. Прыём прац на шосты AD.NAK! працягнуты да 8 чэрвеня ўключна
    Па стане на 1 чэрвеня ўсяго на намінацыі і конкурсы пададзена больш за 200 работ...


Бизнес-новости

Диваны из искусственной кожи

 

Один из способов придать респектабельность и солидность интерьеру – это использование кожаной мягкой мебели. В мебельных магазинах Минска представлен большой выбор мебели из искусственной кожи разных моделей – это и диваны, и кушетки, и кресла, и другие предметы интерьера.

Большинство покупателей останавливают свой выбор на диванах из искусственной кожи – больших, мягких и уютных.


Свойства мебели из искусственной кожи

Искусственная кожа уже давно стала популярным мебельным материалом, который по многим показателям даже лучше натуральной кожи. Современные технологии позволяют произвести кожзам с высокими эстетическими и эксплуатационными качествами. Искусственная кожа – это ткань, сверху которой нанесено специальное полиуретановое покрытие в виде пленки. В результате получается материал, обладающий следующими характеристиками:

– текстура очень похожая на натуральную кожу;

– равномерная окраска, богатый выбор цветовых решений;

– водонепроницаемость;

– эластичность и мягкость, но при этом материал не растягивается;

– высокая прочность и удобство в эксплуатации по сравнению с тканью;

– более длительный срок службы, чем у натуральной кожи;

– при этом более низкая стоимость.

Искусственная кожа – это уже давно не тот материал, который раньше называли дерматином. На данный момент это практичный и удобный вариант обивки для мебели.


Когда лучше предпочесть искусственную кожу?

Этот материал часто выбирают для офисных помещений. Высокий поток посетителей часто приводит к тому, что диваны пачкаются, покрываются пятнами кофе, пропитываются запахами сигаретного дыма. Для искусственной кожи эти неприятности менее губительны. Уход за кожзамом сводится к несложным регулярным действиям. К тому же существуют специальные химические средства для его очистки. При правильном уходе такой диван прослужит в два раза дольше аналогичного дивана в тканевой обивке. Искусственная кожа, произведенная по современным технологиям, лучше сопротивляется повреждениям, чем натуральная кожа. А стоит такая мебель при этом дешевле.

В домашней обстановке эти преимущества тоже оказываются важны. На диван могут пролить напитки, на него залазят дети и домашние животные, в результате обивка подвергается серьезным испытаниям. Искусственная кожа, даже светлая, горазда более устойчива к загрязнениям. Натуральная кожа может потрескаться от солнечных лучей, а мебели из кожзама это не грозит.


Уход за мебелью из искусственной кожи

Для искусственной кожи важно регулярное очищение от пыли. Пылесос с мебельной щеткой прекрасно подойдет для этой цели. Иначе пыль, попадая в поры материала, забивает их, и кожзам теряет свою эластичность и красивый цвет.

Для удаления свежих пятен от еды, кофе использовать нужно слабый мыльный раствор. Можно слегка потереть мягкой щеткой, не прилагая больших усилий.

Для более стойких пятен подойдут специальные средства для натуральной кожи. Они мягко и деликатно очистят обивку, вернут ей яркость окраски.

Сразу после покупки диван из искусственной кожи можно обработать водо- и пылеотталкивающей пропиткой. Тогда он дольше сохранит аккуратный вид.

Любители практичных и при этом солидных вещей наверняка оценят искусственную кожу в качестве обивки мебели. Все ее преимущества и минимальные требования к уходу делают этот материал хорошим выбором.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева