Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. Фестываль AD.NAK! запрашае на адукацыйную праграму 2 ліпеня
    Арганізатары падрыхтавалі адметную і насычаную адукацыйную праграму, у межах якой пройдуць семінары, майстар-класы і простыя дыскусіі са знанымі...
  2. Прыём прац на шосты AD.NAK! працягнуты да 8 чэрвеня ўключна
    Па стане на 1 чэрвеня ўсяго на намінацыі і конкурсы пададзена больш за 200 работ...


Бизнес-новости

Занятия французским языком через Skype


Романтика Франции вдохновляет на изучение ее языка и культуры. Для работы, учебы и путешествий во франкоязычные страны требуется быстрое овладение навыками чтения, письма, устной речи. Многим может не хватать свободного времени, чтобы регулярно посещать курсы иностранных языков в будни. Можно выбрать вариант посещать занятия французского в выходные, однако более результативной представляется перспектива обучаться этому мелодичному языку в онлайн-режиме по скайпу.



Установить такую программу на компьютер или ноутбук достаточно легко. Обучение французскому языку по скайпу доступно с репетиторами из Франции, например http://french-online.ru/teach-anna/. Уроки с носителем языка дают много преимуществ. Есть возможность узнать тонкости французского языка, быстро научиться его лексике и грамматике, а также навыкам свободного общения.

Репетитор французского по скайпу составляет план каждого урока. Определенное количество времени отводится на фонетику. Этот раздел представляется особенно сложным для новичков, так как французское произношение требует правильной регулировки дыхания, умения произносить нетипичные для русского языка звуки (увулярное "r", носовые гласные и др.).

Профессиональный репетитор сможет обучить основам французского произношения за несколько уроков. Он старается научить свободно, а главное, правильно читать и произносить незнакомые слова. Обычно полное освоение французской фонетики занимает 7-10 занятий.

 

Онлайн-уроки французского с профессиональным репетитором — всегда приятное общение

Время начала каждого урока обговаривается с преподавателем заранее. Как правило, занятия проводятся с репетитором в удобное для ученика время. Общение происходит в непринужденной обстановке. Уроки насыщены обширной программой. Репетитор по скайпу разъясняет обучающемуся грамматические правила, синтаксис, смысл лексических единиц.

Примерная схема урока французского по скайпу выглядит следующим образом:

- проверка домашнего задания, закрепление пройденного материала по системе блиц-опроса (повторение прошлого урока). Обычно репетитор задает обучающемуся в вразброску вопросы, ведет с ним диалоги на свободные темы;

- ознакомление обучающегося с планом нового урока;

- переход к занятию — освоение содержания урока: чтение, перевод текстов, выполнение тестов и упражнений разной сложности, запись домашнего задания.


Занятия французским языком по скайпу: обучение эффективным навыкам коммуникации

Изучение теории любого языка будет малоэффективным, если уделять второстепенное внимание практическим навыкам общения.



Преподаватель заранее готовит топики, по которым он будет разговаривать с учеником. Это могут быть темы культурного, бытового, биографического содержания. Репетитор по скайпу подбирает для обучающегося монологи или диалоги о семье, работе, карьере, учебе, достопримечательностях.

Для развития устной речи необходимо, чтобы ученик хорошо ориентировался в пройденном материале, добросовестно выполнял домашнее задание.

Репетитор строго следит за тем, чтобы свободная беседа проходила исключительно на французском. Отдельные непонятные моменты в речи могут быть продублированы на русском языке.

Преподавателю также важно научить слушателей умению ориентироваться в вопросах межкультурной коммуникации. Специальные упражнения помогут ученикам не только правильно и четко говорить по-французски, но и научиться понимать историю, культуру этой богатой на впечатления страны.


Преимущества уроков французского по скайпу

Учить французский язык по скайпу легко и удобно. У ученика есть возможность:

- регулярно изучать язык в привычной домашней обстановке, пользуясь поддержкой опытного репетитора;

- заниматься иностранным языком в любое удобное для себя время;

- сдавать и получать домашнее задание в электронной форме.

Уроки французского языка по скайпу также могут сопровождаться просмотром интересных фильмов и видеороликов с их последующим обсуждением; чтением поэзии и прозы в оригинале. Иногда приходится использовать русско-французский разговорник — чтобы понимать смысл особенно сложных слов, выражений и оборотов речи.

Эффективность обучения французскому по скайпу зависит от квалификации преподавателя, но ученик также должен проявить организованность, дисциплинированность и желание освоить иностранный язык на высоком уровне.

Обучение возможно в индивидуальном порядке или в мини-группах из двух-трех человек.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева