Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. Торговый центр «Секрет» продолжает пополняться международными брендами: в декабре откроется LCWaikiki
    В Гомель приходит еще один международный ритейлер — супермаркет одежды и обуви для всей семьи LC Waikiki.
  2. Шосты Adnak: годны шлях фестываля
    Апроч таго, што ён дае ўяўленне пра тое, “хто ёсць хто ў беларускай рэкламе”, фестываль застаецца адным з самых яскравых падзеяў лета.


Бизнес-новости

Капсульная коллекция обуви от Даки Браун и Eastland


Ограниченная капсульная коллекция от Даки Браун и Eastland — это мужские туфли неожиданных расцветок. Для усиления эффекта ярко окрашенная обувь демонстрировалась с классической, даже консервативной одеждой.

На Нью-Йоркской неделе моды, проходившей в июле 2015 года, состоялось несколько сенсаций. Сенсации в мире моды тщательно готовятся; своеобразная традиция — показывать на подиуме нечто эпатажное, изумлять публику, привлекать внимание. На этот раз дизайнеры модного дома Даки Браун в союзе с компанией Eastland привлекли всеобщее внимание без особых усилий.

Ограниченная капсульная коллекция от Даки Браун и Eastland — это мужские туфли неожиданных расцветок. Обувь изначально белого цвета, на толстой каучуковой подошве, раскрашена из пульверизатора яркими, слегка люминесцирующими пятнами. Такие туфли привлекают всеобщее внимание. Для усиления эффекта ярко окрашенная обувь демонстрировалась с классической, даже консервативной одеждой.

Дизайнеры признались, что сделали эпатажные туфли только для показа, в небольшом количестве. Это вызвало ажиотаж: нашлось много желающих приобрести брендовую обувь с шокирующим дизайном. Новинку, по словам владельца бренда, пока не собираются ставить на поток, но это заявление можно расценить как рекламный ход. В настоящее время Даки Браун добился своей цели: известность и узнаваемость бренда выросла за несколько дней.

Для Даки Брауна нетипично смелое использование кислотно-яркой палитры. Фирма продвигает мужскую одежду белого цвета или светлых оттенков. Весенняя коллекция-2015 запомнилась белыми туфлями данной фирмы; все костюмы от Даки Брауна, демонстрировавшиеся на подиуме, дополнялись белой обувью.

Идея с раскрашиванием белых туфель не является новой, и ее применяют дизайнеры в фирме Eastland. Эта фирма выпускает кожаные мужские туфли нетрадиционных расцветок: сиреневого, или красного, или другого неожиданного цвета. Для Даки Брауна сотрудничество с фирмой Eastland сводится к разрешению использовать палитру экзотических расцветок; для Eastland это является необременительным способом получения дополнительной прибыли.

Капсульные коллекции, ставшие частыми на рынке моды, расширяют возможности дизайнеров в условиях постоянной борьбы за защиту авторских прав. В США принято патентовать любую мелочь, часты споры по поводу плагиата. Распространившаяся тенденция выпуска капсульных коллекций смягчает остроту проблемы. Известна шутка с долей истины: хорошо, что шнурки и подошвы вошли в обиход до изобретения авторских прав.

Яркие мужские туфли оказались в центре внимания и произвели большее впечатление, чем другая сенсация: мужские юбки, включенные в коллекцию Даки Брауна. Возможно, потому, что этот элемент мужского гардероба уже собрал дань удивления и различных эмоций.

  

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева