Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. Как торговать на рынке без сертификатов
    Белорусские предприниматели в растерянности: они остались без работы в самый неподходящий момент, когда экономика и рынок труда переживают глубокий кризис. Но безвыходных ситуаций не бывает, можно заниматься торговлей и без излишней бюрократии…
  2. Торговый центр «Секрет» продолжает пополняться международными брендами: в декабре откроется LCWaikiki
    В Гомель приходит еще один международный ритейлер — супермаркет одежды и обуви для всей семьи LC Waikiki.


Бизнес-новости

Как купить ликвидную жилую недвижимость?


Покупка жилья — это важнейший вопрос, поэтому к нему нужно подходить ответственно. На сайте объявлений сотни предложений от продавцов — как сделать выбор? Рассмотрим несколько советов.

 

Ликвидное жилье при необходимости можно быстро и выгодно продать

Приобретение недвижимости требует вложения серьезных средств, поэтому необходимо инвестировать деньги в такой объект, который при необходимости можно реализовать по выгодной цене в короткие сроки.

Не все квартиры и загородные дома являются ликвидными, на этот показатель влияет несколько критериев:

  • месторасположение дома;
  • современная инфраструктура;
  • транспортная доступность.

Квартира в доме, расположенном на территории с современной развитой инфраструктурой, до которого очень легко добраться из любого района города, всегда будет пользоваться высоким спросом, поэтому если возникнет необходимость, вы сможете продать ее по хорошей цене без каких-либо сложностей.

Ознакомиться с предложениями на рынке в Беларуси можно на сайте ruki.by. Это портал частных и коммерческих объявлений. Недвижимость на сайте сортирована по соответствующим рубрикам: квартиры, загородные дома, комнаты, дачи и пр. С помощью удобной системы поиска пользователи этого портала могут быстро найти интересующий их объект по приемлемой цене.

Если вы хотите купить ликвидное жилье, обратите внимание еще на несколько факторов:

  • планировка и площадь квартиры;
  • этаж и наличие лоджии (балкона);
  • общая площадь и площадь кухни.

Наиболее востребованы на рынке квартиры с небольшим метражом, но удобной, продуманной планировкой — вы не переплачиваете за лишний метраж, а грамотная планировка создает комфортные условия для жизни.

Самый высокий спрос наблюдается на жилье на средних этажах. Нередко застройщики выставляют такие квартиры на продажу в последнюю очередь, делая на них более высокую накрутку.

 

На каком рынке покупать недвижимость — первичном или вторичном?

Недвижимость приобретается на первичном и вторичном рынке. В первом случае вы вкладываете средства в жилье в новостройке. Преимущество покупки квартиры в новостройке в том, что к моменту сдачи объекта стоимость квадратных метров вырастет на 35-40 процентов. Неудобство в том, что покупателю требуется запастись терпением, чтобы дождаться, когда застройщик будет сдавать дом.

Бывает так, что строительная компания передвигает сроки сдачи объекта, и к этому тоже нужно быть готовым, но чтобы свести такую вероятность к минимуму, внимательно изучайте застройщика, прежде чем заключать сделку. Уточните, сколько лет компания работает на строительном рынке, какие проекты она уже реализовала, насколько они качественны, сдвигались ли сроки и пр. Нужные сведения можно найти на сайте самой компании, а также на тематических форумах, где пользователи делятся информацией между собой.

Вторичный рынок привлекателен тем, что покупателю не нужно ждать, когда построится дом — вы отдаете продавцу деньги, переоформляете квартиру на себя и въезжаете. К тому же на этом рынке достаточно много выгодных предложений, а приобрести жилье можно в любом городе и районе по самым разным ценам.

Если предпочтете покупать квартиру на вторичном рынке, следует внимательно изучить юридическую сторону сделки: проверить историю квартиры, документы и пр. Такие сделки следует проводить совместно с профессиональным юристом, который проверит все бумаги.

Еще раз отметим, что искать подходящую недвижимость для покупки можно на сайте объявлений в интернете — это удобно и просто, вся информация под рукой (включая описание объектов, стоимость и контактные данные продавцов) в любое время.

 

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева