Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. «Бал роботов 2.0» в Минске. Успей побывать!
    На выставке робот сыграет с вами в теннис или приготовит смузи, здесь же можно попробовать прокатиться на гироскутере и моноколесе, а также заглянуть в виртуальную реальность.
  2. Неделя Байнета 2016. Возрождение для белорусского бизнеса
    Третья Международная конференция по интернет-маркетингу «Неделя Байнета» пройдет 19-22 апреля в «Президент-отеле» в Минске.


Бизнес-новости

«Бал роботов» снова в Минске! С 17 февраля в «Титане»


Роботы со всего мира — самые разнообразные по функциям, внешнему виду, размерам — на полтора месяца поселятся в минском торгово-развлекательном центре «Титан» (пр. Дзержинского, 104). Здесь 17 февраля откроется «Бал роботов» — образовательно-развлекательная интерактивная выставка, которая позволит увидеть реальность, в которой роботы практически ни в чем не уступают человеку — готовят и подают напитки, рисуют картины, играют в теннис и баскетбол.



«Бал роботов» — научно-популярная выставка интерактивного формата, собравшая более 20 современных роботов со всего мира: Германии, Великобритании, США, Японии, Кореи, России, Украины и других стран. Будут представлены роботы, которые отражают актуальные тенденции развития робототехники, искусственного интеллекта и систем обучения.

Посетители смогут сами пообщаться с роботами. Все технологии выставлены в открытом доступе: с роботами можно играть, разговаривать, фотографироваться.



«Бал роботов» пройдет в Минске уже во второй раз. В 2015 году мероприятие прошло с успехом — за месяц экспозицию увидели более 27 000 человек.

В сравнении с прошлым годом гостей «Бала роботов» ждет двойной масштаб (площадь выставки — 1000 кв.м), двойные впечатления, двойной восторг — вплоть до 27 марта можно будет познакомиться с отличными роборебятами по имени Кука, Йоша, Деревяка, Атата и многими другими. И пусть пока эти имена не скажут о многом, посетив хотя бы раз выставку, вам обязательно захочется встретиться с ними еще раз.



К примеру, в этом году впервые своим талантом посетителей мероприятия будет покорять робот Кука. Этот промышленный робот уже зарекомендовал себя с наилучшей стороны на самых масштабных производствах. Но как талантливый человек талантлив во всем, так и робот Кука проявляет свои незаурядные способности не только в рабочее время — на выставке в Минске он бросит настоящий баскетбольный вызов посетителям.

Еще одним из самых необычных экспонатов и развлечений станет робот любви «Робозагс». Хотите получить свидетельство о браке прямо в робоканцелярии? Будьте готовы пройти проверку, насколько сильны ваши чувства! Если полученный результат удовлетворит робота, ваш виртуальный брак будет зарегистрирован прямо на выставке.



А пока родители будут заняты виртуальной регистрацией брака, робот Атата присмотрит за малышами и даже пожурит их при необходимости. Вниманием детей также наверняка завладеет Социобот: ведь с ним можно вдоволь погримасничать и посмотреть, как он молча копирует мимику. На пластиковом лице робота могут отражаться любые человеческие эмоции, в разговоре Социобот хмурится, улыбается и моргает.



(Социобот, Бакстер, Кука уедут из Минска немного раньше остальных — спешите посетить мероприятие в первый месяц, чтобы получить максимум впечатлений.)

Всех секретов предстоящего мероприятия организаторы не раскрывают, но подчеркивают: «Бал роботов — это отличный повод, особенно в зимней серости, провести время со своими близкими ярко и весело. Ведь мероприятие предлагает самые разнообразные развлечения и возможности и для детей, и для взрослых».

«Бал роботов» включает в себя несколько форматов:

1) интерактивный — выставка;
2) образовательный — роболаборатория, в которой юные инженеры могут постичь основы робототехники;
3) развлекательный — игры, шоу и акции для детей и взрослых.

Взрослые и дети смогут увидеть самые невероятные шедевры инженерной мысли, пообщаться с роботами-андроидами, оценить талант робота-художника и роботов-танцоров, стать участником мастер-класса от робота-баскетболиста. А, может быть, вы захотите отдохнуть и выпить стаканчик смузи, приготовленный и принесенный вам роботом? «Бал роботов» делает возможными самые футуристические мечты!



В ежедневной программе:

шоу танцующих роботов
мастер-классы по управлению квадракоптерами
робомастерская
брейнсторминг по конструированию роботов LEGO (суббота-воскресенье)

Место проведения: ТРЦ «Титан», 2 этаж, пр. Дзержинского, 104, ст. м. «Петровщина».

График работы: 17 февраля — 27 марта, 11:00-20:00



Стоимость билетов
Будние: детский — 130 000, взрослый — 140 000, семейный (2 взр. + 1 дет.) — 390 000
Выходные: детский — 130 000, взрослый — 160 000, семейный (2 взр. + 1 дет.) — 450 000, семейный (2 взр. + 2 дет.) — 590 000
Дети до 3 лет бесплатно (при себе необходимо иметь подтверждающий документ)
Групповой (от 15 человек) — 90 000

Инфолиния: +375-29-603-66-60

Оценить материал:
Средний балл - 3.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева