Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. «Бал роботов 2.0» в Минске. Успей побывать!
    На выставке робот сыграет с вами в теннис или приготовит смузи, здесь же можно попробовать прокатиться на гироскутере и моноколесе, а также заглянуть в виртуальную реальность.
  2. Неделя Байнета 2016. Возрождение для белорусского бизнеса
    Третья Международная конференция по интернет-маркетингу «Неделя Байнета» пройдет 19-22 апреля в «Президент-отеле» в Минске.


Бизнес-новости

«Альфа-Банк» собирается открыть в Беларуси Академию стабильного бизнеса


«Альфа-Банк» (Беларусь) намерен создать Академию стабильного бизнеса для адаптации малого и среднего бизнеса к работе в условиях турбулентной экономики. Об этом рассказал заместитель председателя правления «Альфа-Банка» (Беларусь) Алексей Загарин, открывая 26 апреля в Минске II практическую кейс-конференцию «Построение системы растущих продаж в условиях турбулентной экономики».

«Мы планируем запустить Академию стабильного бизнеса в следующем году как один из проектов «Клуба клиентов». В ней предприниматели смогут научиться управлять рисками, бизнес-процессами и продажами в условиях турбулентной экономики, — цитирует Загарина пресс-служба «Альфа-Банка». — Мы видим, что экономика — не только белорусская и российская, но и мировая — находится в условиях турбулентности. Это вопрос не двух-трех лет, а, возможно, десятилетия. Поэтому надо менять отношение и научиться работать в новых условиях».

По его словам, белорусская экономика нуждается в свежих идеях и бизнес-решениях.

«Предприниматели — люди, которые реалистично смотрят в будущее, это самый ценный ресурс для страны. Им необходимо развивать свой бизнес и применять знания. Сейчас они оказались в непростых условиях, и им нужна поддержка в трансформации бизнес-модели — в виде знаний, контактов и лучших практик», — отметил зампред.

Алексей Загарин также прояснил интерес и роль «Альфа-Банка» в развитии программ бизнес-образования: «Без производства, торговли и сектора услуг финансовый сектор не может существовать. Вот почему мы наращиваем активность по передаче знаний предпринимателям, поскольку они — реальная опора для развития экономики».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева