Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. Сёмы AD.NAK! Беларускамоўная рэклама шукае ген крэатыўнасці
    5 мая стартаваў сёмы фестываль беларускамоўнай рэкламы і камунікацыі AD.NAK!
  2. «Бал роботов 2.0» в Минске. Успей побывать!
    На выставке робот сыграет с вами в теннис или приготовит смузи, здесь же можно попробовать прокатиться на гироскутере и моноколесе, а также заглянуть в виртуальную реальность.


Бизнес-новости

В Беларуси появился первый банковский паблик-чат в Viber


Первый в Беларуси банковский паблик-чат в Viber стал доступен владельцам смартфонов. Его запустил Альфа-Банк, чтобы помочь потребителям разобраться в финансовых вопросах накануне грядущей деноминации, сообщили в пресс-службе банка.



Рост популярности социальных сетей и мессенджеров среди белорусов вынуждает банки расширять свое присутствие в онлайн-пространстве. Помимо паблик-чата в Viber, Альфа-Банк запускает канал в другом популярном VoIP-приложении — Telegram.

«Мы хотим общаться с потребителем на понятном языке и без ненужного официоза. Формат мессенджеров лучше всего подходит для срочных новостей, кратких советов и обмена информацией в формате «вопрос-ответ», — пояснили в Альфа-Банке.

С помощью мессенджеров банк рассчитывает «стать еще ближе к людям и лучше понимать их потребности». Паблик будет содержать полезную информацию по финансовой тематике, с его помощью будут информировать и консультировать пользователей. Кроме того, банк планирует стать советчиком белорусов по грядущей деноминации.

Еще одно направление — финансовые лайфхаки от специалистов. «Например, будем говорить о том, чего ждать от изменения ставки рефинансирования, когда и насколько изменятся ставки по кредитам и как можно будет открыть счет, не вставая с кресла», — добавили в банке.

Альфа-Банк также продолжит общаться с пользователями через страницы в социальных сетях Twitter, Facebook и ВКонтакте, а также с помощью крупных форумов. Паблик-чаты стали доступны в Viber в конце 2014 года, однако наибольшей популярности достигли в последние полгода. Вслед за знаменитостями общаться с аудиторией через мессенджеры стали крупные корпорации и бренды.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева