Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. Водяной тёплый пол KAN-therm — шаг к абсолютному комфорту в собственном доме
    Водяной тёплый пол KAN-therm относится к передовым системам отопления и обладает целым рядом преимуществ.
  2. Фестываль aDNaK! запрашае на адукацыйную праграму 30 чэрвеня
    Арганізатары падрыхтавалі адметную і насычаную адукацыйную праграму, у межах якой пройдуць семінары, майстар-класы і простыя дыскусіі з вядомымі беларускімі і замежнымі экспертамі.


Бизнес-новости

Куда поехать в августе

 
Август — последний летний месяц. Дни становятся короче, жара идет на спад и на пляжах родных городов уже не отдохнуть в полную силу. Собственно поэтому все популярнее становится выездной отдых на закате лета. В августе на курортах наступает самый разгар, в разных уголках планеты проходят музыкальные фестивали, а красота природы становится особенно очаровательной.

Выбор мест, куда поехать на отдых в конце жаркого сезона довольно велик.

Ценителям комфортного отдыха стоит вспомнить о Южной Европе. В этом направлении наибольшей популярностью пользуются следующие страны: Хорватия, Черногория, Испания, Италия, Греция.

Хорватия поразит скалистой местностью и древними памятниками античной культуры. Черногория с невероятной красоты пляжами и теплым морем подойдет любителям комфортного отдыха. Для этих стран характерна очень жаркая августовская погода и температура воды максимально подходит для купания.

В Испании, Италии, Греции на конец лета приходится пик высоких температур и любителям палящего солнца здесь придется по душе. Греция покорит не только великолепными пляжами, но и древними достопримечательностями. Острова Крит, Корфу, Родос порадуют ухоженными пляжами и впечатлят любителей истории. Кроме того, Греция богата клубами, барами, ресторанами и выбор развлечений очень велик.

Выбирая для отдыха Италию, стоит подумать о невероятной красоте ландшафтов Лигурийского и Венецианского побережья. Пейзажи этих мест поразят и запомнятся надолго.

Любителям совмещения пляжного отдыха и безудержного веселья идеально подойдет Испания. Здесь во второй половине августа солнце палит уже не так нещадно и наступает время всевозможных фестивалей.

Кипр и Мальта оптимально подходят желающим отдохнуть большой компанией. Кроме бесконечных пляжей, эти места предоставят разнообразие дискотек и баров на любой вкус.

Отдых на берегах Балтийского моря понравится тем, кто не любит или тяжело переносит палящую жару. В это время на курортах Латвии и Литвы температура держится на +18°С, но стоит помнить, что возможны частые дожди.

И, конечно, всеми любимые российские курорты никогда не потеряют популярности. Адлер, Сочи, Туапсе славятся ухоженными пляжами и комфортабельными отелями.

Кроме размеренного отдыха на пляжах мира, существует бесконечное количество возможностей увидеть необычные и даже загадочные места планеты.

В странах Скандинавии — Исландии, Норвегии — в августе стоит идеальная для посещения погода. Местность с уникальными природными явлениями поразит необычностью и красотой. Фьорды, водопады, гейзеры — несомненно, привлекут ценителей природы.

Любителям древностей и исторических загадок август подарит оптимальную погоду для посещения столицы цивилизации инков — Мачу-Пикчу в Перу. Остров Пасхи с невероятных размеров идолами из вулканического пепла также достоин внимания.

В целом погодные условия августа располагают к визиту в Латинскую Америку и страны Карибского бассейна. Куба, Венесуэла, Бразилия подарят не только отличный отдых на красивейших пляжах, но и незабываемые впечатления о специфическом колорите этих мест. Чего стоит одна Куба с ее богатейшей историей и музыкальными ритмами.

Август — весьма значимое время для любителей отдыха в палатках. Здесь Россия находится на первом месте. Алтай, Байкал, Карелия — эти места именно в конце лета становятся наиболее очаровательными.

Конец летнего сезона во многих странах знаменуется волной всевозможных фестивалей и шумных празднеств.

Европа привлекает любителей музыки на протяжении всего лета и, особенно в последний его месяц.

В Испании конец сезона открывает самый яркий фестиваль страны — Томатина. Кроме того, август в этот период знаменуется множеством празднеств по случаю сбора урожая винограда и открытием фестиваля фламенко.

В Израиле стоит посетить праздник джазовой музыки, а в Брюсселе проходит фестиваль «Цветочный ковер».

Август действительно отличается разнообразием праздников и многочисленных увеселительных мероприятий, проходящих в разных частях планеты. Именно так люди по всему миру провожают лето.

Невозможно представить самый жаркий период года без солнца, радости и веселья. Август не является исключением. Любой желающий найдет в это время что-то интересное для себя и непременно оценит все возможные варианты где отдохнуть на закате лета.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева