Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. «Мельница моды». Много красивых девушек и собственный аромат
    Фестиваль-конкурс моды и фото увенчался ярким гала-представлением.
  2. Новый клип группы «Дрозды». Тверк крупным планом при поддержке БРСМ
    Интернет-пользователи разделились: одни от видео в восторге, другие — считают безвкусицей.


Светская хроника

Путин все-таки развелся с женой, утверждают таблоиды

 

Владимир Путин внезапно опроверг устойчивый слух о разводе с женой Людмилой. В минувшее воскресенье премьерская чета впервые за долгое время появилась вместе на публике, чтобы принять участие во всероссийской переписи населения. Однако ни блогеры, ни западные таблоиды в показательную семейную идиллию не поверили.

На видео, опубликованном на сайте правительства, Владимир и Людмила Путины сидели в практически аналогичной по цвету одежде на софе похожего цвета, а рядом с премьером лежал лабрадор Кони, отмечает The Daily Mail. На вопрос переписчицы о семейном положении Путин ответил коротко: «Женат».

Владимир Путин

Британский таблоид утверждает, что паре было явно неудобно на протяжении всего интервью. Между супругами не чувствовалось физического контакта, и было совершенно очевидно, что Путин продемонстрировал гораздо большую привязанность к собаке, нежели к своей супруге.

Людмила Путина Владимир Путин

The Times также изучила видео из загородной резиденции Путина и не обнаружила никаких признаков семейной жизни. Так, у Людмилы Путиной во время съемки не было обручального кольца на руке.

«В 11-минутном видеосюжете, размещенном на сайте правительства РФ, госпожа Путина казалась нервной и напряженной, она все время косилась на Путина. Он редко бросал на нее ответный взгляд и никак не проявлял свою нежность к жене, с которой прожил в браке 27 лет», — утверждает издание.

По мнению автора статьи, особенно неуютно почувствовала себя Людмила Путина, когда ее спросили, зарегистрирован ли брак.

Издание сравнивает ситуацию, сложившуюся вокруг семейной жизни Путина и слухов о его связях с 27-летней олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике Алиной Кабаевой, с положением Билла Клинтона после сексуального скандала с Моникой Левински.

«Диван, непримечательная меблировка, минеральная вода на столе и попытка продемонстрировать на людях единство ради политической карьеры», — так The Times описывает громкое телеинтервью супругов Клинтон в 1992 году, когда Билл стремился стать президентом вопреки обвинениям в супружеской неверности. Тогда Хиллари Клинтон в течение всего интервью держала мужа за руку, как бы опровергая все слухи.

Владимир Путин

Между тем Белый Дом официально опроверг слухи о разводе Владимира и Людмилы Путиных.

«Тот факт, что премьерская чета крайне редко появляется на публике, связан с крайне насыщенным рабочим графиком Владимира Путина», — заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

Любопытно, что на подобные слухи российские власти до сих пор предпочитали не реагировать. Разве что Псковской епархии месяц назад пришлось опровергнуть информацию о том, что Людмила Путина якобы ушла настоятельницей в один из православных монастырей.

Слух о разводе Путина появился на фоне усиливающихся разговоров о том, что ВВП таки нацелился идти в президенты в 2012 году, отмечает украинский портал Сегодня. В этом контексте рассказы о разводе и новой женитьбе, по идее, должны продемонстрировать россиянам и россиянкам, что Путин, что называется, мужчина в самом расцвете сил, хотя ему 7 октября исполнилось 58 лет. А появившийся в продаже в России на день рождения ВВП календарь с полуобнаженными, откровенно признающимися в любви к Путину студентками МГУ как бы подчеркивает — слабая половина России видит именно в Путине настоящего мужика, а значит, ему и идти в президенты...

Собственно, подготовку Путина к избирательной кампании на третий президентский срок можно усмотреть в выдвинутой на пост мэра Москвы кандидатуре вице-премьера Сергея Собянина — человека Путина, который в 2005 году принял пост главы президентской администрации у Медведева, вел по заданию Путина предвыборную кампанию Медведева в 2008 году и вновь воссоединился с Путиным в правительстве. В итоге победивший одного из самых непотопляемых политиков-тяжеловесов Юрия Лужкова Медведев уступил Москву Путину. А это, по мнению The Financial Times, ярко демонстрирует господство главы правительства в тандеме, а также то, что в нем нет никаких противоречий. И если Путин решит еще раз пойти в президенты, то Медведев не будет этому противиться.

Фото: ЕРА

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Развелся и это факт. Живет с Кабаевой. Для Кабаевой газпром построил несколько пансионатов. На Алтае, в районе Сочи. Этим объясняется такое большое количество поездок Путина. Надо успеть везде.