Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Перед Рождеством белорусские дизайнеры выйдут на «модный базар»
    В Минске пройдет третья ярмарка одежды и украшений от молодых белорусских дизайнеров Большой Рождественский Fashion Market...
  2. Новая «Мисс мира» — сирота, воспитанная монахинями (фото + видео)
    Жизнь победительницы Ивиан Кольменарес из Венесуэлы — просто латиноамериканский сериал…

Светская хроника

Джобса обвинили в убийстве музыкальной индустрии

 

Лидер и вокалист группы Bon Jovi Джон Бон Джови обвинил основателя компании Apple Стива Джобса в «убийстве музыкального бизнеса», сообщает Undercover.

Джон Бон Джови, Стив Джобс

В одном из недавних интервью исполнитель заявил, что современная молодежь воспринимает музыку совсем не так, как это делали слушатели прошлых лет.

«Раньше подростки надевали наушники, выкручивали громкость на максимум, брали в руки конверт от пластинки, закрывали глаза и буквально погружались в альбом. Часто пластинки выбирались на основе обложки — люди видели пару картинок и пытались представить, что за ними скрывается. О записанной на диске музыке они при этом понятия не имели. Это были магические времена. Современные слушатели лишены этих ощущений», — сказал Джон Бон Джови.

По словам музыканта, в произошедшем лично виноват Стив Джобс.

Бон Джови, видимо, подразумевал онлайн-магазин iTunes, где музыка продается в цифровом формате пишет Lenta.ru. Таким образом, слушатели лишаются необходимости приобретать альбомы на физических носителях и начинают иначе воспринимать музыку и относиться к ней. При этом записи Bon Jovi и сольные работы Джона Бон Джови доступны в iTunes.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Бред. Если музыкант ездит с концертами, собирает залы, то никакой Джобс ему не помеха. А вот если он сидит в своём загородном доме и снимает сливки со своих старых записей, то это уже и не музыкант.
  • lol, butthurt loser

Интересные Факты

Загрузка ...