Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. «Мисс Беларусь-2012». Дневник Ольги Никифоровой
    И тут нам принесли очень «диетическое» и «низкокалорийное» блюдо для участниц «Мисс Беларусь»...
  2. Белорусскую моду вплетают в блоги
    Belarus Fashion Week уже не за горами, поэтому пришло время активизироваться участникам новинки этого сезона — конкурса fashion-блогеров...

Светская хроника

Саркози будут охранять при помощи «шербурских бронезонтиков»

 

Телохранители президента Франции Николя Саркози обзавелись новым аксессуаром — черным зонтом, который, открываясь, превращается в оборонительный щит, сообщает The Times.

Николя СаркозиЗонтик разработан компанией Le Véritable из Шербура, портового города, который после знаменитого музыкального фильма 1964 года «Шербурские зонтики» ассоциируется с зонтами.

Если Николя Саркози и Карла Бруни подвергнутся нападению злоумышленников, вооруженных камнями или помидорами, или даже злых собак, охранникам нужно будет просто раскрыть перед ними свои стильные высокотехнологичные зонты, пишет InoPressa.

Телохранители по всему миру давно используют для защиты своих клиентов складные щиты, похожие на дипломаты. По словам производителей, ParaPactum, который стоит 7 тысяч евро за штуку, — это первый щит в виде складного черного зонта.

Зонтики были протестированы с помощью 25-килограммовых служебных собак. Десять «суперзонтов» были приобретены отделом полиции, занимающимся охраной президента и других высокопоставленных лиц. Суперзонт настолько прочен, что может защитить даже от шара от французской традиционной игры петанк, летящего со скоростью в 180 км/ч. Зонт не является пуленепробиваемым, но может защитить до трех человек от всех остальных угроз.

«В Шербуре производятся атомные подводные лодки, сверхскоростные суда и т.д. Поэтому мы достигли высокого уровня технологий», — сказал представитель Le Véritable Жан-Пьер Ивон.

Суперзонты будут использоваться для прикрытия не только президента, но и других высокопоставленных должностных лиц Франции, а также высоких зарубежных гостей. «Зонтик будет применяться и для прикрытия супруги президента Карлы Бруни, хотя она поет хорошо, поэтому не рискует быть закиданной помидорами», — пошутил Ивон.

Телохранителям Саркози уже приходилось раскрывать щитки, прикрывая президента от разозленных сограждан в его поездках по стране. После этих инцидентов Саркози уволил руководителей полицейских подразделений, которые допустили опасное приближение недовольных французов к его персоне.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: Телохранителям Саркози уже приходилось раскрывать щитки, прикрывая президента от разозленных сограждан в его поездках по стране. После этих инцидентов Саркози уволил руководителей полицейских подразделений, которые допустили опасное приближение недовольных французов к его персоне. Пришедший к власти за деньги толстосумов, Саркози отрабатывая, вынужден смириться с участившимися протестными наказаниями пролетариев/беднейших. Что только деньги не делают?

Интересные Факты

Загрузка ...