Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Сергей Михалок решил кулаками наказать провокатора
    На недавнем концерте в Полтаве произошел очередной скандал с лидером группы BRUTTO...
  2. Медали, ордена и премии. Все награды Александра Лукашенко
    Всего Александр Лукашенко за время своего президентства получил более двух десятков орденов и медалей разных стран и международных организаций...


Светская хроника

На «Мисс мира» от Беларуси едет «Золушка невульгарной красоты»

 

21-летняя гомельчанка Анастасия Харланова представит Беларусь на международном конкурсе «Мисс мира 2011», финал которого состоится в Лондоне 6 ноября, сообщает БелаПАН.

Анастасия Харланова

Для Анастасии стала приятной неожиданностью весть о том, что именно она представит Беларусь на столь престижном конкурсе. До сих пор самым значимым в ее биографии титулом был статус второй вице-мисс, завоеванный на конкурсе «Мисс Беларусь-2010». Так что подобный опыт участия в марафоне красоты и грации международного уровня станет для девушки первым, отмечает БЕЛТА.

«Однако несмотря ни на что, я ставлю перед собой и маленькие, и большие задачи, — призналась Анастасия. — Ведь плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Само участие в таком конкурсе — большая честь и огромный опыт. Вдвойне это почетно, потому что мне предстоит представлять Беларусь. И я постараюсь использовать все возможности, чтобы перед многомиллионной аудиторией раскрыть уникальность своей страны во всем ее многообразии: природы, культуры, традиций…»

Сегодня вечером Анастасия Харланова отправляется в Минск, а 19 октября она отправится в столицу Великобритании для подготовки.

Жительница Гомеля впервые представляет Беларусь на престижном конкурсе.

Анастасия Харланова — студентка 5-го курса факультета машиностроения Гомельского государственного технического университета им. П.О.Сухого. После окончания вуза она планирует поступить в магистратуру.

По словам Анастасии, физика и математика всегда входили в число ее любимых предметов. Поэтому она решила получить профессию инженера. По словам Анастасии, любовь к точным наукам помогает ей и во время конкурсов, когда волнение нужно подчинить холодному рассудку.

Для конкурса «Мисс талант» гомельская студентка подготовила фортепианное произведение Бетховена «К Элизе».

Анастасия Харланова

В одной из номинаций конкурса участницы будут демонстрировать национальные костюмы. Такой подготовлен и Анастасией.

«Спасибо городским властям, — заметила она. — Платье у меня было, а вот найти головное убранство, аутентичные украшения оказалось непросто. Горисполком очень в этом помог». По словам участницы, конкурсный гардероб практически полностью сформирован: в нем около 15 нарядов, часть из которых предоставила Национальная школа красоты, а также минские и гомельские свадебные салоны.

Анастасия, по ее словам, попытается покорить зрителей шоу и жюри обаятельной улыбкой и скромностью.



Заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Кличковская отметила, что работники исполкома просматривали фото остальных участниц конкурса красоты и пришли к выводу, что «красивее Анастасии там нет». Кличковская обратила внимание на зеленые глаза участницы. «Мы отправляем ее как Золушку в Вавилонское столпотворение. У Анастасии славянская, ненавязчивая и невульгарная красота», — отметил проректор университета Виктор Кириенко.

Сама участница заявила, что диету не соблюдает, а просто старается питаться здоровой пищей.

В финале «Мисс мира» примут участие 122 девушки из разных стран.

Конкурс «Мисс мира» — одно из наиболее популярных и рейтинговых ежегодных шоу. Финал конкурса транслируется в 140 странах, а общая аудитория проекта составляет около 2 млрд. человек. Конкурс был учрежден в 1951 году. Беларусь участвует в нем с 2005 года.

Оценить материал:
Средний балл - 4.38 (всего оценок: 29)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева