Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Робби Уильямс приедет в Минск без жены, но с собакой
    15 апреля на «Минск-Арене» состоится грандиозное шоу британской звезды Робби Уильямса. В белорусскую столицу Робби прилетит на собственном самолете...
  2. Cirque du Soleil привез в Минск шоу о каждом из нас
    Шоу Quidam — старейшее шоу из тех, с которыми «Цирк Солнца» сейчас гастролирует по свету…


Светская хроника

«Мисс Беларусь-2012»: красота требует…


Мисс Беларусь-2012

Сегодня в столичном Дворце спорта состоится финал главного конкурса красоты среди белорусских девушек — «Мисс Беларусь-2012». В этом году в нем принимают участие 28 красавиц, которые уже с середины апреля интенсивно готовятся к финальному шоу.

Напомним, что отбор на конкурс «Мисс Беларусь-2012» проходил во всех областях страны с 8 по 21 сентября прошлого года. На кастинги пришло более тысячи красавиц, из которых жюри отобрало 192 девушки. Во втором отборочном туре количество конкурсанток сократилось до 42, а в полуфинал вышли 28 участниц.

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player



Запись пяти полуфинальных шоу прошла 12 марта, но зрителям телеканала ОНТ выдавали их равными порциями — по одному шоу каждое воскресенье. Именно в ходе этих шоу были определены победительницы конкурсов «Мисс спорт», «Мисс фото», Мисс топ-модель» и «Мисс талант», которые автоматически вошли в десятку финалисток.

Титул «Мисс топ-модель» в этом году достался Наталье Бриштен из Бреста. В борьбе за победу в этой номинации девушкам нужно было не только продемонстрировать идеальную фигуру, но и прорекламировать шоколад и продукцию официального спонсора конкурса.

Чтобы получить титул «Мисс спорт», участницы должны были показать свои навыки верховой езды, стрельбы из лука, игры в гандбол и чирлидинга. Этот титул достался гомельчанке Виктории Шавель.

К самой творческой номинации «Мисс талант» красавицы готовились заранее: здесь у них была возможность продемонстрировать судьям умение петь, танцевать, показывать фокусы и акробатические номера. Победительница в этой номинации — витебчанка Ольга Никифоровапокорила жюри своим умением читать скороговорки.

Титул «Мисс фото» получила Юлия Скалкович из Бреста. Девушкам нужно было поучаствовать в фотосессии и продемонстрировать самые разные чувства — от радости и восторга до страха и отчаяния.

Также в финал конкурса выйдут обладательницы еще трех титулов, имена которых станут известны сегодня вечером. Так, «Мисс зрительских симпатий» будет названа по итогам SMS-голосования, «Мисс дружбу» определили сами участницы конкурса путем внутреннего голосования, а «Мисс благотворительность» определит профессиональное жюри — ею станет автор лучшего благотворительного видеопроекта.

Сейчас 28 девушек ежедневно натирают ноги на многочасовых репетициях, до поздней ночи примеряют наряды, которые костюмеры подгоняют под фигуру каждой участницы, а из оставшихся сил несут себя к стилистам, парикмахерам и мастерам маникюра, чтобы максимально приблизить свой внешний вид к совершенству.

Ольга НикифороваДневник
Ольги Никифоровой


Как рассказала Naviny.by директор дирекции спецпроектов телеканала ОНТ, продюсер конкурса Анжелина Микульская, у организаторов уже все готово к финалу. Все билеты на шоу проданы, а вчера у девушек прошла генеральная репетиция.

С приближением кульминации конкурса растет и волнение участниц. По словам Анжелины Микульской, не успокаивает девушек и уже достаточно большой опыт выступления на сцене и работы перед телекамерами, который они приобрели на предыдущих этапах «Мисс Беларусь».

«Девчонки очень волнуются, у них начинается мандраж — из-за прямого эфира и большого количества зрителей в зале. На шоу приедут их родственники, приглашены участницы «Мисс Беларусь» прошлых лет и другие знатные белоруски, приедет «Мисс Украина» и Мисс Supranational из Польши», — рассказала Микульская.

Открывать финальное шоу в этом году будет демонстрация коллекции «Цветы», где каждая красавица будет представлять лепесток цветка, а вместе девушки образуют своеобразный букет. Традиционно на финальном шоу участницы продемонстрируют красоту своих тел на выходе в купальниках, а шарм — во время выхода в вечерних платьях. Кроме того, девушек ожидает выход в национальных костюмах, но не классических, а «в стиле модерн с привкусом замковой темы», рассказала продюсер конкурса. Кстати, национальные костюмы для девушек готовила белорусский дизайнер Юлия Латушкина.

В перерывах между выходами участниц зрителей в этом году не будут развлекать известные артисты. Эту задачу организаторы скромно возложили на выпускников проектов ОНТ «Академия талантов» и «Я пою!».

Финал конкурса «Мисс Беларусь-2012» телезрители смогут наблюдать сегодня вечером в прямом эфире телеканала ОНТ. Трансляция начнется в 21.05.

Победительница получит переходящую золотую корону, изготовленную по заказу Национальной школы красоты еще в 2004 году. Украшение выполнено из белого золота, усыпано полутысячей фианитов и топазов и весит 120 граммов. Кроме того, обладательницы всех титулов будут удостоены денежных премий, которые, по словам Анжелины Микульской, будут такими же, как и два года назад. Напомним, денежный приз «Мисс Беларусь-2010» Людмилы Якимович составил 50 млн. рублей. Также победительница конкурса будет представлять Беларусь на конкурсе «Мисс мира».

Национальный конкурс красоты «Мисс Беларусь» проводится раз в два года, начиная с 1998 года. Победительница получает возможность представлять Беларусь на конкурсе «Мисс мира», а финалистки — на других международных конкурсах, таких как «Мисс Европа», «Мисс Интерконтиненталь», «Мисс Итернэшнл».


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева