Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Cirque du Soleil привез в Минск шоу о каждом из нас
    Шоу Quidam — старейшее шоу из тех, с которыми «Цирк Солнца» сейчас гастролирует по свету…
  2. Сергей Михалок решил кулаками наказать провокатора
    На недавнем концерте в Полтаве произошел очередной скандал с лидером группы BRUTTO...


Светская хроника

Руся, Анна Бонд и Лариса Грибалева показали, как быть настоящей

 

Одиннадцать известных и успешных белорусок сказали «нет» гламурным образам размалеванных девиц, которые смотрят на нас с обложек глянцевых журналов. Фотопроект «Искусство быть настоящей», который открылся вечером 14 марта, стал первой персональной выставкой известной фотохудожницы Татьяны Тихомировой. Среди участниц проекта — Лариса Грибалtва и Руся, Анна Бонд и Люция Лущик, Анна Чистосердова и Светлана Зере, Алена Гордон и Тани Фаредо. Стильные черно-белые фотографии женщин без макияжа можно увидеть в галерее TUT.BY до 23 марта.

Открытие выставки фотопроекта, организатором которого выступил сайт для женщин LADY.TUT.BY, подарило всем присутствующим по-настоящему весеннее настроение. Оформление галерейного пространства цветами, свечами и изысканно украшенными кружевом баночками сыграло свою роль — на какое-то время находившиеся в галерее люди забыли, что за окнами снегопад.

«Женское «я» не нуждается в украшении — оно совершенно изначально. Нужно просто прислушаться к себе и полюбить себя такой, какая ты есть», — уверена автор проекта Ёла Милая.

«Этим милым проектом в лице известных, успешных барышень, которые в первую очередь являются хорошими женщинами, прекрасными мамами, талантливыми женами, мы хотели показать, что женщина обязана принимать себя такой, какой ее создали природа и Бог. Понимая, что происходит внутри и вокруг, женщина способна и должна быть счастливой. Женщина, в первую очередь, — это красота и духовная, и внешняя. Женщина должна нести красоту и хорошее настроение, чтобы вдохновлять мужчин на завоевание этого мира», — отметила Ёла, открываю выставку.

Главный редактор LADY.TUT.BY Ольга Какшинская говорила немного: «Неслучайно название этого замечательного фотопроекта «Искусство быть настоящей» полностью совпадает со слоганом нашего ресурса. Быть настоящей сегодня сложно. Это требует смелости, потому что, открываясь, становишься уязвимой, а это страшно. И уже только поэтому все наши участницы достойны восхищения. Давайте быть настоящими, жить настоящим и улыбаться, потому что это — красиво».

Про то, что красиво, высказались и участницы проекта. Экспозиция начинается фотографиями белорусских красавиц с их мнениями про натуральную красоту. «Человек красив натурально тогда, когда у него все хорошо, спокойно, он счастлив. Она исходит изнутри. Когда глаза горят, то не важно, какой цвет теней у женщины и какой цвет помады, главное, чтобы она выглядела счастливой», — считает Лариса Грибалева.

А Руся уверена, что «натуральная прыгажосць — найвялікшы дар, які космас і прырода дае кожнай жанчыне».

Фотограф Татьяна Тихомирова в комментарии для Naviny.by отметила: «Наверное, самым сложным в работе над проектом для меня было составление серий из четырех фотографий для каждой участницы. Потому что результатом съемки каждой участницы было очень много портретов и бывало так, что портрет, который мне особенно нравится, при составлении в серию, терялся, пропадал. Поэтому мне приходилось искать другие варианты, которые в серии смотрелись бы органично.

Мне со всеми девушками работалось очень легко. Это чистая правда. У Ларисы Грибалевой было только десять свободных минут для съемки — спасибо, что хотя бы так! Я боялась, что могу не успеть раскрыть ее образ, показать ее настоящей. Были девушки, которые мне говорили, что люди привыкли их видеть смеющимися, взбалмошными — и я хотела показать их другими, не такими, каких их привыкли видеть окружающее. Мне хотелось показать что-то такое, что невидимо, когда девушка на сцене, когда она работает. Хочется, чтобы люди, глядя на эти снимки, погружались в них».

Когда все погрузились в атмосферу фуршета, я выцепила из толпы Анну Бонд и задала ей несколько вопросов. «Я согласилась участвовать в этом проекте, потому что мне было интересно, что из этого выйдет. Я люблю разного рода эксперименты, — призналась Анна. — Проект не новый в сфере искусства — в России, например, постоянно снимают голые лица. Но у них не всегда получается довести идею до конца. Я очень рада, что TUT.BY и фотограф Татьяна взяли и осуществили такой интересный проект. Вообще разного рода фотопроектов в Беларуси очень мало, их катастрофически не хватает. В стране не развит менеджмент – если бы он был развит, у нас было бы много разных проектов».

«Мне было сниматься легко и интересно, — продолжает откровенничать Анна. — К тому же, приятно получить много хороших фотографий бесплатно. У меня масса гололицых фотографий на фейсбуке — я себя не стесняюсь. У меня нет комплексов по поводу красоты, я всегда размещаю откровенные, голые фотографии. У нас же с девушками беда творится! Если в Европе и в Америке уже давно достают силикон и ботекс из груди и лица, то нас эта эпидемия наращивания и подкачивания только догоняет. Мои знакомые девушки недавно порезали себя — им пора бы уже успокоиться и заняться семьей, а они полезли в шоу-бизнес. Если спросить мужчин, то они скажут, что эти губошлепы выглядят ужасно, а белоруски этого не понимают.

У меня в детстве была куча комплексов относительно своей внешности. Я росла высоким ребенком, очень худым. У меня было два желания: перестать расти и поправиться. У меня были торчащие ушки, а потом они прилипли к голове. А потом я подросла и приняла себя такой, какая я есть, полюбила себя. Можно сказать, произошло превращение гадкого утенка в прекрасного лебедя. Я везде отстояла в очереди к Богу: и за ростом, и за грудью, а за ногами, и за волосами… Мне кажется, что девушки этими наращиваниями ногтей и ресниц создают себе лишние проблемы. Нужно обогащать себя внутренне: читать литературу, развиваться, а не думать о силиконовой груди».

Оценить материал:
Средний балл - 2.88 (всего оценок: 26)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Блин, нахлынуло что-то. И, так как, нет у меня своего блога или чего там; что такое соц. сети - я вообще не понимаю; то, хоть здесь, коль речь зашла, дорасскажу. Опять же, в роли кукушки, несущей свои яйца в чужое гнездо. А что делать? Когда, своего гнезда – нет. Ну, не знаю я, как эти блоги заводятся, и, что за профессия такая – блогер. Одна надежда, что Навины, из-за меня, форум не похерят… Как «БГ». Пусть они лучше меня забанят!!!!! Если я болтаю что лишнее – пусть модераторы удалят. А форум – пусть будет. И напоследок я скажу. Ну, так вот. Вдобавок, посмешу народ ещё. У нас там, в ГДР, происходили общественно-политические мероприятия, кодовое название – «дружба». Выглядело это так. Привозят нас, советских школьников, отборных, золотой фонд, в немецкую школу. Далее – торжественная часть. Значит, они, немцы эти, поют, к примеру, «жил – был у бабушки серенький козлик», да так торжественно, с раскладом вокальной партии на три голоса; с немецким акцентом; а, так как я с детства была поражена болезнью, под названием «скептицизм», это, на мой взгляд, выглядело, удручающе. Далее у нас было – «братанье». А у нас было всё заготовлено! Открытки там всякие, значки, особенно они любили эти, кобальтовые, с Лениным, и проч. Прямо, из рук повыхватывают, всё это заберут, и проч. Они были монстрами! Да – и сейчас. Стоит только, двум-трём немцам, куда-нибудь, хоть в ГУМ, зайти, их – с порога слышно. Два немца, просто говоря между собой, Оперный театр переорут…Эта лающая речь… Тут – я полностью согласна с Диной Рубиной; при всём при том, при всём уважении, некая генетическая память срабатывает, кошмар какой-то. А вот далее – самое страшное. Это - был торжественный обед! Рассадят они нас, за стол, а на столе – фирменные немецкие блюда. Рисовая каша с корицей, и, какая-то там варёная немецкая колбаса. Ну, если сейчас я очень плохо ем, спустя столько-то лет, то тогда, избалованный ребёнок, – всякую гадость я не могла есть вовсе. И, зная эту мою особенность, меня всегда усаживала рядом учитель и руководитель группы. И, далее, дело происходило так: я, как всегда – рожи корчу, а в это время, преподаватель, с моей тарелки, это угощенье, на свою переложит… Ну, не под стол же выбрасывать!!!! Дружба – Froundshaft!!!! Ну уж затем, на местности, я потом оттягивалась! Я была маленькая, худенькая, но зато, не знаю, откуда, умела жутко ругаться по-немецки. Снег у нас там, в Гере, был две недели в году. И вот придут они, немцы эти, на «нашу» горку, на санках съехать (Бог мой! Как сейчас это смешно!), так меня, тогда маленькую, взрослые парни (типа, лет пятнадцати:-) на горку выставляли; ну, а я, давай ругаться. Я - была нашим идеологическим оружием! А я – даже в детстве, языком владела хорошо! Даже немецким! И откуда только слова брались! Те – на меня покосятся, чего-то там покувыркают, да и уйдут; и, вот, возвращаюсь я домой, гордая, в новом фланелевом пальто; правда, с оторванным хлястиком; как сейчас это смешно вспомнить….
  • Впрочем, как мне видится, это есть хорошо, когда однополую, вообще говоря, братию оплодотворяет эмоциональное женское вторжение. Не будем разбирать "по косточкам", но в этом лично я усматриваю позитив.
  • Прошу прощения. Шлю свои засылы - кусками, иначе ресурс не позволит. Это - не блог, и проч. Но, когда-нибудь, в будущей жизни, я возьму, сосредоточусь, изучу вопрос, и - свой блог, или там что, заведу. Ну, так вот. Мой низкий поклон телеканалу ОНТ! Моя искренняя любовь и благодарность великолепной, блестящей, совершенно невероятной Светлане Стаценко! Да, только за одну Ксюшеньку, с её победой на детском Евровидении, ей – поклон, любой, по её выбору. Помню, как мы, белорусы, деморализованные, радовались этой победе. Лично я – только переключалась с канала на канал, смотрела на весь этот триумф, цветы- букеты, и всё время плакала… А потом? Судя по прессе, госпожа Стаценко, так хорошо жила дома, по-богатому. А – тут Минск, слава Богу, вроде, ей государство квартиру предоставило; студию… Да ей надо, даже не знаю что, предоставить! Виллу! Кадиллак! Ей – а не чиновникам, от культуры!!! Уж скольких она деток воспитала, на дорогу вывела. Талант от Бога! Преклоняюсь. Блистательна, великолепна, талантлива и успешна. Дай ей Бог!!! А эта милая Искуи Абалян! Мало того, что она изящна, невероятно красива, талантлива, поёт, и в танцах со звёздами, грациозна – в этом проекте она раскрылась совершенно неожиданно, такой милой добротой, интеллигентностью, нежностью. Просто великолепная женщина. Как бы хотела я сходить на её концерт!!! Ну, увы. У меня мораторий и вегето-сосудистая дистония; мне – не по карману; да – и не в чем… Вернёмся к детям. Как они все очаровательны, трогательны; и – не пустые, как котята – нет, они реально, РОДИЛИСЬ артистами. Петь, на сцене, в костюмах, с балетом, под оркестр, это нечто. Да, я понимаю, что отбор производился среди узкого круга ограниченных людей. Что есть вокалисты, в детском возрасте, гораздо более подкованные (хоть мой педагог по игре на фортепиано без ненависти на меня смотреть не могла. Да, я и музыке училась, в своё время. Тебе медведь на ухо наступил!, - говорила она, в бешенстве; тем не менее… Играть и петь я не смогу; но слышать – умею. Но больше всего – говорить L !!!). Какие дети! Какие истории! Эта милая девочка, в финале, которая чуть не погибла, в аварии, и, с костыликом, на сцену – вышла. Да как спела! Господи, да что же это за трагедия такая! Мало им несчастий! А что с той малышкой, с онкологией, с несколькими курсами химиотерапии? И вот за что я благодарна телеканалу – они этих деток не бросают! И нынешние: получили по сотовому телефону, планшету и ноутбуку: милый г-н Думбадзе их ВСЕХ пригласил в Грузию, на десять дней; и в дальнейшем – их канал не бросит. Всё – они попали, в зону заботы. Слава Богу. Вот уж спасибо! Не вникая в политику, в разногласия взглядов, такие программы – просто примиряют меня с этой жизнью. Низкий вам поклон, телеканал ОНТ, и персонально, г-же Стаценко, Абалян; г-дам Астрахану, и, всем прочим, организаторам и менеджерам, чьих имён, я, может, и не знаю… Ну, Гран-При, каждый год, только одной программе отдавать – это, наверное, нереально. Но, вы – лучшие!!!!!!!!!
  • Уё-о-о-?!!!!! Не знаю куда сунуться, со своими эмоциями. Темы нет, поэтому - пока воспользуюсь, параллельной темой... Типа, вроде, тоже шоу... Ну, так вот. Только что, по телику закончился мой любимый, обожаемый, самый трогательный проект отечественного телевидения, авторства телеканала ОНТ - "Я пою". Финал. По мере возможности, я никогда ни одного шоу старалась не пропускать. Но - не всегда получалась. К сожалению, возможности моего утюга, под образным называнием "компьютер", не позволяют мне на сайте пропущенное пересмотреть. Ну, это - мои проблемы. Иногда как бывало: я, как эта курица, которой, как говорят, башку отрубят, а она, всё равно, по двору бегает и крыльями машет…Жуть! Так и я. Глаза – в телике; а руки – чего-то там ваяют, то-ли, там, на форум довысказываются, то ли кота дразнят… Что я хотела сказать. Видимо, впрямь, не зря я тут про поклоны вспомнила, жизнь, она, каким-то странным образом, постоянно закольцовывается... Вот уж действительно, только, поклониться... Как это было великолепно! Какие милые дети! Я - не знала, кому отдать свой голос, то ли - Владлену Иванцову, то ли, Дашеньке Черновой. И один талантлив, но он мальчик, и голос - может впоследствии мутировать, и он потом будет огорчен; а Дашеньке - такое несчастие уже не грозит. А эти малышки, совершенно очаровательные. Как они плакали, как радовались. На всякий случай, СМС я отправляла всем… Вот уж действительно, артиста - не воспитаешь, ими - рождаются. А в пять, шесть, и далее - до пятнадцати лет, выступать на сцене, под оркестр, на публике, под телекамеры - для этого надо родиться. Честно признаюсь, и у меня был опыт артистических выступлений, в детстве. Сначала – в Минске, в первом классе. А училась я, как водится, в самой крутой школе, костюмы у нас были из гардеробной Оперного театра. Я играла – мышку (а, надо признаться, я всегда была маленькой и худенькой; балетная конституция; даже сейчас, никак планку в 60 кг переступить не могу, при росте в 1.65, а мне уже стопятьсот лет!). Ну, так вот. Как мне рассказали благодарные зрители, в лице моих родителей, со сцены это выглядело так: выбегаю я на сцену; тут, кто-то, нечаянно, мне на мышиный хвостик, наступает; я – валюсь… А, ведь я, так – старалась.. А так же, впоследствии, в ГДР. Когда меня, как отличницу и золотой фонд, в хор записали. А, надо сказать, жёны офицеров там были – мама не горюй! И, вот, наша руководительница хора, с консерваторным образованием, на паре репетиций, всё морщилась, прислушиваясь: а что это за дрожащий голосок я тут постоянно слышу?!!! В итоге – я на репетиции ходила, но рот – не раскрывала. А ездили мы, с хором, на гастроли, по всей группе войск, в Германии. По нашей Гере, Вюнсдорф, и проч. И, хоть всегда я стояла в заднем ряду, как самая маленькая, благодарные зрители, в лице моих родителей, мне говорили: а что это только рот раскрываешь, молча, да рожи корчишь; а – не поёшь?!!!! А тут – такие милые дети! Петь – под оркестр! На сцене!!!!
  • Sorry
  • Как будто ты сначала выбираешь, Но путь дальнейший твой определён, Ты где-то в небесах порхаешь, Но будешь бабой, а женщиной не приземлён.