Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Ланской не хватило 1 736 000 евро, чтобы попасть в пятерку лучших на «Евровидении»
    На подготовку и продвижение белорусской артистки было потрачено 264 тысячи евро…
  2. Анжелина Джоли победила возможный рак груди
    Актриса перенесла операцию по удалению молочной железы, чтобы предотвратить риск развития рака груди…

Светская хроника

Иван Охлобыстин «стоял насмерть» вместе с золотыми людьми

 

Циклон "Хавьер" приготовил крайне неприятные сюрпризы не только белорусам. Российский актер и сценарист Иван Охлобыстин тоже застрял по дороге из Гомеля в Минск, пишет БелаПАН.

Иван Охлобыстин

15 марта в концертном зале "Минск" у него должен был состояться творческий вечер. Из-за непогоды самолет из Москвы был отправлен в Гомель. "На машине с великими трудами, за три часа, добрались до Бобруйска. Дороги почти нет. Через каждый километр застрявшие фуры. В Гомеле был дождь, в Бобруйске мокрый снег и дикий ветер. Есть вероятность, что к семи в Минск не доберемся. Восстали духи злобы поднебесной", — написал он в "Твиттере" во второй половине дня.

Далее среди прочих последовали такие записи (орфография сохранена): "Ёк. Впереди 40 километровая пробка. Метрах в двухсот от нас мужики разжигают костер. Через пол часа я должен был начать проповедь"; "Вы уж передайте, что стихия накрыла. Рвемся, как можем. Тут даже МЧСская техника вся встала"; "Едем по встречной. Точнее... ехали. До Минска 117 километров"; "Опа! Уперлись в новую пробку. Джельтмен из фуры орет, что 9-й час стоит"; "С другой стороны тоже пробка началась километров на десять минимум. О! МЧСники кажись чай раздают из чудной машины с шестью колесами"; "У водителей начинают сдавать нервы. Начались первые потасовки"; "Фиг со мной, в колонне полно детей"; "Зачислили кое какую площадку для костра. Предприняли попытку добраться к лесу за дровами. Практически нереально. Лес промороженный влажный. Без топора не управиться. Вернулись мокрые насквозь. Обсохнем, еще сходим. Не подыхать же".

В одном из сообщений Охлобыстин написал, что организаторы решили перенести творческий вечер на 16 марта, "треть аудитории тоже еще не добралась".

Последний "твит" появился после двух часов ночи: "Прошли с разные стороны, проверили все ли живы. Только в одной машине не отозвались. Люди экономят бензин, выключают двигатели, дремлют. Есть опасность что кто-то может и не проснуться. Решили каждый час обход делать. Последние слухи: что Минск чистят, до десяти утра движухи не будет. МЧС не видно. По уму надо бы организовывать пункты обогрева, чтобы хоть бензин сберечь".

"Стоим 10 часов насмерть у Марьиной Горки. Пробка километров десять минимум", — сообщил Иван Охлобыстин.

"Все машины осмотреть, боюсь, не удастся. У большинства машин выключены двигатели. Было бы разумно, по возможности, из профилактических соображений прислать машину "Скорой помощи". Возможны случаи обморожения. В лучшем случае", — сообщает он.

Замерзающие автомобилисты все-же развели костер на дороге Минск — Бобруйск, сообщил в Твиттере Иван Охлобыстин.

По его информации, "где-то километрах в десяти сзади машина с трехлетними детьми, у них бензин кончается".

"Ничто так не сближает, как общая беда. Золотые люди встретились на ночной дороге. Хотя и не сомневался. Везет мне на золотых людей. Беларуси есть чем гордиться, несмотря на свинское отношение ее начальства к собственным землякам", — написал Охлобыстин.

Оценить материал:
Средний балл - 4.74 (всего оценок: 136)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вааня, ты кто? Давай, досвидос....!!!! Толи демон - толи ангел, а как приглянешься - ....чудак
  • Российский актер и сценарист Иван Охлобыстин т ----- "российский" як ни глянь... http://www.internytv.ru/images/01_oxlobistin_h.jpg
  • "МЧС не видно. По уму надо бы организовывать пункты обогрева, чтобы хоть бензин сберечь". написал Охлобыстин "А вот внутренние войска в ликвидации последствий снегопада не участвуют. «У нас другая задача — охранять правопорядок, — рассказал оперативный дежурный Главного управления командующего внутренними войсками. — Если завтра поступит задача, будем помогать». http://dengi.onliner.by/2013/03/16/voen-10
  • "Беларуси есть чем гордиться, несмотря на свинское отношение ее начальства к собственным землякам", — написал Охлобыстин. Ну, честно говоря, Иван, Не только наших хряков,но и Ваших Заботит, перво-наперво, карман Набитый свой... ну и, что-бы запасших Источники набития его Как можно меньше было-бы в округе... Такое, бляха муха, жизнь го(пик)но... И остается лишь забота друг о друге. Для тех, кто доступа к корыту не имея По головам чужим не прет вперед... Ну все, закончилась моя здесь ахинея... Я рад, что здешний Вам понравился народ. ;)

Интересные Факты

Загрузка ...