Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Ксения Молочко: не удивлюсь, если внезапно придет новая участница и победит
    Отстраненная от участия в конкурсе «Мисс Беларусь-2016» девушка не знает, чем насолила организаторам
  2. «Мисс Беларусь-2016». Меньше слов, больше улыбок
    Финал конкурса состоится 6 мая, а сегодня красавиц впервые вывели в свет, представив их журналистам.


Светская хроника

Самая уродливая собака в мире оказалась такой няшкой


Пес с необычной внешностью — помесь бигля, боксера и бассета — победил в конкурсе «Самая уродливая собака в мире-2013», который ежегодно проходит в американском штате Калифорния.



Четырехлетний пес по кличке Уолли поразил судей своей «страшной» внешностью, хотя внешне неказистая дворняжка напоминает довольно милую охотничью собаку небольших размеров без ярко-выраженных патологических уродств, какими обладали некоторые победители предыдущих конкурсов. 

У Уолли довольно большая голова по сравнению с его небольшим телом, передние лапы довольно коротки, а заостренные уши свисают вниз.



«Собака выглядит так, как будто её внешность была составлена в программе Photoshop из фрагментов других собак и даже других животных», — сказал судья конкурса Брайан Собел. По его словам, особенное впечатление на судей произвело то, как странно собака передвигается.

Согласно условиям конкурса, владелица собаки-победителя Тэмми Барби получает 1500 долларов и будет показывать своего питомца в тематических шоу на телеканалах NBC и ABC.



«Люди подходят ко мне и говорят, что с внешностью моей собаки что-то не так, но я люблю его», — сказала Тэмми Барби, отметив, что она решила записать Уолли на конкурс в последний момент.

Самую уродливую собаку выбирали из 30 претендентов. Вот некоторые конкуренты Уолли.

Изабу Пенни
Паскаль Роман
Груви Хельд

Конкурс «Самая уродливая собака в мире» проходит в Калифорнии уже в 25 раз. В последние годы побеждали собаки с отклонением во внешности пород чихуахуа или китайская хохлатая, отмечает РИА «Новости».

Фото AFP

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мысли... Собаку наш дальний предок селекционировал лет так с 15 тысяч назад. От приручённых волков. Преданная собака помогала выживать. Sic! А на сегодня эта декоративная псина тешит взгляды обожравшихся буржуа. Няхай себе. От себя - ни хорошо, ни плохо. Точно гуппи в аквариуме. Но. Меня лично раздражает это "глянцевое" желание "воткнуть" эти сценарии на первые страницы новостей. Да, это новости, но явно не наши... Когда видишь издание с такой фигнёй на первом листе, то заранее представляешь, как твой интеллектуальный позыв заставят катиться по нисходящей... Вечно кто-то хочет сделать микс из жизни американской семьи и белорусской семьи... Потом отыскать такое же среднее арифметическое. Напоминающее что-то нецензурное.... Но тщательно подменённое мордочкой американской собаки... Не более.