Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Медали, ордена и премии. Все награды Александра Лукашенко
    Всего Александр Лукашенко за время своего президентства получил более двух десятков орденов и медалей разных стран и международных организаций...
  2. Премия Golden Chef. Лучшие рестораны страны получили по заслугам
    В Минске названы победители второй ресторанно-гастрономической премии Golden Chef…


Светская хроника

Бывший помощник Лукашенко стал независимым директором «Альфа-Банка»


Урал ЛатыповОбщее собрание акционеров ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) 25 июля приняло решение о включении в состав наблюдательного совета банка Урала Латыпова в качестве независимого директора.

«Ранее специальная квалификационная комиссия Национального банка Республики Беларусь признала У.Латыпова соответствующим квалификационным требованиям и (или) требованиям к деловой репутации, предъявляемым к должностям независимого директора и члена совета директоров (наблюдательного совета) банка», — сообщила пресс-служба банка.

«Урал Рамдракович стал третьим независимым директором в составе наблюдательного совета белорусского «Альфа-Банка». Мы уверены, что его солидный управленческий опыт, в том числе в бизнесе, и научная деятельность будут способствовать дальнейшему развитию нашего банка», — заявил председатель наблюдательного совета «Альфа-Банка» Дмитрий Вовк.

По его словам, Латыпов будет заниматься стратегией развития банка, оценкой деятельности правления, утверждением отчетов и планов.

«Альфа-Банк» — это динамично развивающийся банк с хорошей репутацией, работающий по передовым правилам и стандартам. Мне как юристу с профессиональной точки зрения интересно стать частью современной системы корпоративного управления», — приводит пресс-служба банка слова самого Урала Латыпова.

В корпоративном сегменте ключевыми клиентами банка являются крупнейшие белорусские предприятия нефтепереработки и нефтехимии, оптовой торговли нефтепродуктами, розничной торговли, добывающей промышленности, металлургии, машиностроения, энергетики.

Консорциуму «Альфа-Групп» принадлежит более 98% акций ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь). В состав консорциума входят также крупнейший частный банк России — ОАО «Альфа-Банк», ПАО «Альфа-Банк» (Украина), AО ДБ «Альфа-Банк» (Казахстан), Amsterdam Trade Bank N.V. (Нидерланды).

Урал Латыпов, которому исполнилось 63 года, в 1995-1998 годах был первым помощником президента, в 1998-2000 — министром иностранных дел, в 2000-2001 — госсекретарем Совета безопасности — помощником президента по национальной безопасности, в 2001-2004 — главой Администрации президента. В январе 2006 года возглавил консультативный совет ИП «Лукойл-Беларусь», в 2009-м — компанию «Директ Менеджмент». Является заместителем председателя Белорусской теннисной федерации.

Оценить материал:
Средний балл - 2.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А я хитропопый. Текст сохранил. Потому вброшу снова. Вырежут модераторы снова, - их право... :) Danis 27.07.2014 // 04:38 { Общее собрание акционеров ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) 25 июля приняло решение о включении в состав наблюдательного совета банка Урала Латыпова в качестве независимого директора, сообщает БелаПАН. } Независимый директор Возглавляет Беларусь Он наш самый главный лектор. Плюньте в рожу, - я утрусь. И по жизни он был председатель совхоза. И вещал для кобыл, а сегодня - Спиноза.
  • Я тут кое-что писал, но модераторы убрали. Я с модераторами не спорю. Потому что одно дело - моё частное суждение, а другое дело - судьба "Навiн". Форум "Белгазеты" так и прихлопнули. Мдя...
  • Манера приподнести информацию заслуживает уважения. Как говорится, имеющий глаза видеть да увидит...
  • "Урал Латыпов, которому исполнилось 63 года, в 1995-1998 годах был первым помощником президента, в 1998-2000 — министром иностранных дел, в 2000-2001 — госсекретарем Совета безопасности — помощником президента по национальной безопасности, в 2001-2004 — главой Администрации президента. В январе 2006 года возглавил консультативный совет ИП «Лукойл-Беларусь», в 2009-м — компанию «Директ Менеджмент». Является заместителем председателя Белорусской теннисной федерации". Насколько разноплановый специалист высшей квалификации, однако! Почему бы не использовать такого ценного человека для прорыва на отстающих участках? Тем более, что в 63 года человека никак не тянет на покой. :)