Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. «Новое платье короля». Стилисты предлагают новый имидж Лукашенко
    Специалисты советуют Лукашенко или сбрить усы, или покрасить брови…
  2. Лукашенко на пенсии. Что ему светит?
    30 августа президенту Беларуси исполнится 60 лет - это обычный пенсионный возраст для мужчин в нашей стране…


Светская хроника

Основатель флешмоба Ice Bucket Challenge утонул в Атлантическом океане


Идея совместить благотворительность и обливание ледяной водой завоевала небывалую популярность. На данный момент волонтерам удалось уже собрать 70 млн. долларов.

Голливудские актеры, певцы, спортсмены, телеведущие – все без исключения ринулись откатывать себя холодной водой и передавать эстафету коллегам и друзьям. Акцию поддержали Леди Гага, Гвен Стефани, Дженнифер Лопес, Рикки Мартин, Эштон Катчер, Бил Гейтс, Роналдо и многие другие.

Идея акции — облить себя водой и бросить вызов сделать тоже самое еще двум знакомым. У них есть 24 часа, чтобы принять вызов или перевести 100 долларов на благотворительность.

В Беларуси одним из первых акцию поддержал аналитик «Либерального клуба» Антон Болточко. Он бросил вызов певцу Александру Солодуха и председателю Мингорисполкома Николаю Ладутько. Однако они оба проигнорировали призыв.

Мало кому известно об основателе этой благотворительной акции по борьбе с боковым амиотрофическим склерозом (ALS), Кори Гриффине.

Страшной трагедией стала его смерть. По иронии судьбы 27-летний парень утонул. Трагедия произошла на острове Нантакет 22 августа.

После мероприятия по сбору средств для больных ALS, Кори решил прыгнуть с крыши «Juice Guys» прямо в океан, но после прыжка не всплыл на поверхность. Трагедия произошла поздно вечером, а в два ночи спасатели вытащили тело парня из воды, пишет joinfo.ua.

Кори Гриффин придумал акцию Ice Bucket Challenge после того, как узнал, что его друг болен боковым амиотрофическим склерозом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "В Беларуси одним из первых акцию поддержал аналитик «Либерального клуба» Антон Болточко. Он бросил вызов певцу Александру Солодуха и председателю Мингорисполкома Николаю Ладутько. Однако они оба проигнорировали призыв." Если бы они знали, что это за хрен такой - Антон Болточко и что это за клуб, может, и не проигнорировали бы.

Интересные Факты

Загрузка ...