Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Робби Уильямс приедет в Минск без жены, но с собакой
    15 апреля на «Минск-Арене» состоится грандиозное шоу британской звезды Робби Уильямса. В белорусскую столицу Робби прилетит на собственном самолете...
  2. Cirque du Soleil привез в Минск шоу о каждом из нас
    Шоу Quidam — старейшее шоу из тех, с которыми «Цирк Солнца» сейчас гастролирует по свету…


Светская хроника

Модель для боди-арта: никаких комплексов, единственное — очень холодно


Международный фестиваль тату-искусства состоялся в минувшие выходные в Минске. Лучшие белорусские и российские мастера тату и боди-арта собрались во Дворце культуры железнодорожников, чтобы представить свое искусство в конкурсе на лучшую татуировку в 14 номинациях.


В рамках фестиваля прошел конкурс по боди-арту, где мастера с помощью фантазии и краски создавали киногероев известных фантастических фильмов. Состоялись выставка авторских велосипедов и мотоциклов, выставка автомобилей, мотоциклов и предметов интерьера с аэрографией, выступления музыкальных коллективов.



Мастер Полина Шахлай занимается боди-артом и аквагримом пять лет. Аэрограф взяла в руки всего полгода назад.

ВИДЕО

«Я сейчас на стадии становления, пришла сюда посмотреть на умения других, чему-то научиться, — сказала она в интервью БелаПАН. — Сегодня на фестивале работают три художника, хотя представлено должно быть большее количество мастеров. Я бы не назвала это состязанием, скорее мы демонстрируем друг другу то, что умеем».



На работу мастерам дали пять часов, столько времени должно хватить на работу с детальной проработкой конкурсного уровня. Средний же боди-арт, по словам Полины Шахлай, занимает до двух часов.



«Быть моделью для боди-арта — все равно что стоять голой у всех на виду, — призналась модель Анна Татаренко. — Правда, у меня нет никаких комплексов, единственное — очень холодно. Когда краска ложится на тело, испытываешь ни с чем не сравнимые ощущения».


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева