Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Сергей Михалок решил кулаками наказать провокатора
    На недавнем концерте в Полтаве произошел очередной скандал с лидером группы BRUTTO...
  2. Медали, ордена и премии. Все награды Александра Лукашенко
    Всего Александр Лукашенко за время своего президентства получил более двух десятков орденов и медалей разных стран и международных организаций...


Светская хроника

Лукашенко троллит Путина: «У него сейчас график насыщен»


О том, какие «теплые» чувства друг к другу питают Александр Лукашенко и Владимир Путин, ходят легенды. Говорят, основная причина в том, что, несмотря на несоразмерность стран, Лукашенко на Путина смотрит как-то свысока.

Вот и сегодня президент Беларуси выразил, судя по выражению лица, искреннее сочувствие своему российскому коллеге в связи с напряженным графиком Владимира Путина в последние дни.

«Я вижу, насколько у него сейчас график насыщен, в основном в тяжелом регионе на Востоке, и физически, и в плане расстояния», — сказал Лукашенко, встречаясь в Минске с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, через которого передал Путину «самые добрые слова поддержки»

Всю предыдущую неделю президент России провел вдали от дома, путешествуя по восточному полушарию.

9-11 ноября Путин участвовал в форуме АТЭС (Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество) в Пекине, 12-13 ноября был во Владивостоке, где кроме всего прочего ходил на хоккей и инспектировал строительство океанариума, ну а следующие три дня, 14-16 ноября, российский президент провел в австралийском Брисбене на саммите G20.

Целая неделя напряженных разъездов так, судя по всему, утомила российского лидера, что официальной причиной досрочного отъезда Путина из Австралии стало желание... выспаться.

«Нам отсюда до Владивостока лететь девять часов и от Владивостока до Москвы еще девять часов. Еще надо до дома добраться и в понедельник надо на работу выйти. Хотя бы четыре-пять часов надо поспать»,говорил Путин на пресс-конференции в Брисбене утром в воскресенье, когда остальные участники саммита собирались на рабочий завтрак.  



Восемнадцать часов лёту от Брисбена до Москвы — можно прекрасно выспаться. Может, Владимиру Владимировичу просто надоело питаться в одиночестве.

В соцсетях недоброжелатели даже шутят, что расстояние, которое преодолел Путин по дороге на саммит G20 — это рекордное расстояние для человека, которого послали на три буквы.

Оценить материал:
Средний балл - 3.84 (всего оценок: 35)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Господин пациент психиатрической клиники,мне очень жаль,что ваши родные выбрали для вас клинику,где главный врач Джейн Псаки. Впрочем,вам-то что,знай читай украинские СМИ в качестве лечения... Жаль только,болезнь прогрессирует.
  • Товарищ с личным мнением, обратитесь к вашему лечащему врачу, он предъявит все необходимые доказательства. И с историей болезни разрешит ознакомиться если хорошо попросите.
  • А вот я, теперь книжку читаю. Умею я, настоящие книги разыскивать, в нищей местной библиотеке... А именно, "Алкогольные хроники", авторства Вовочки Казакова... Уже до 65 страницы дошла. Издания Москва, 2007 года... Я понимаю, все дебаты по поводу, уж давно отгремели. И сейчас, когда... пиратскими способами, все скачивают... электронными книгами вооружены! Ну, а я - традиционал. Типо, староверец... Только бумажный вариант. Ну так вот. Мешанина из всем знакомым, фамилий... иных - уж нет, и те - далече. Но, это произведение - нетленка! Время от времени, так и всплывает. Рекомендую - всем, вооружённым чудесами прогресса.... Неужели это правда - Юрий Андропов, есть воскресший в СССР Гленн Миллер? А ведь этот, Вовочка Казаков, доказал на фактах? Чудеса, да и только!
  • Это точно.Зачем аннексировать,если проще натворить дел,какие натворили:в Югославии,Молдавии,Грузии,теперь в Украине.А дальше пусть сами расхлёбывают. Так что,Путин выглядит как бы получше,он теперь несёт ответственность за Крым. Да и была ли аннексия? Произошло присоединение,на основании волеизъявления населения Крыма. Это кто ж слабый? ЕС и США?) Нехрена себе - отсутствие позитива... у Путина рейтинг так скакнул ,причём не вниз,что мама не горюй. И потом,почему кому-то можно творить чудеса у всех на глазах,а кому-то нет. Если у вас есть дубина,так пусть и у меня будет. И кто ж вам сказал,а нам доказал,что РФ воюет на Домбассе? Я не знаю,конечно,у каждого своё восприятие,но я хныкания не увидел. Да и последнее,что Путин сделал - отъезд из Австралии без делового завтрака,показал,что нашёл он,как ответить на давление и хамство западных "партнёров". Послал он их своим ранним отлётом. Как бы так... это моё сугубо личное мнение.
  • Ну в борщ, собственно, уже ^) Ведь давненько в Европе не было аннексий, аж со времен второй мировой. Но ничего не поделаешь - вставание с колен. А как только встали - сразу слабому в рыло. Лично меня в таких вот защитниках Путина удивляют две вещи: отсутствие позитива, во-первых, и при этом жалобное хныканье, во-вторых. Т.е. окружающему миру им предложить нечего, зато "несторонники" хорошо знают, что они ничем не хуже других хищников, и если США "можно", то можно, следовательно, и им. С другой стороны - бесконечное нытье. Но, ребята дорогие, если вы сделали в международных отношения ставку на силу, если вы, такие крутые, отжали Крым и воююете сегодня на Донбассе, то вы хотя бы не нойте о том, как вас, бедных, США забижають. Жалобные вопли плохо вяжутся с образом мачо, который вознамерился показать всему миру кузькину мать. Тут уж или одно, или второе. Как в анекдоте - вы, батюшка, или крестик снимите, или трусы наденьте.
  • Вы только не плачьте, уважаемый московский "не сторонник" Путина. Он ещё всем им нас...ыт в борщ. Всё будет хорошо.