Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Белорус на конкурсе «Мистер гей мира»: моя цель — борьба с гомофобией
    Артем Кристофаро стал победителем национального конкурса в Италии. И теперь будет представлять сразу две страны на мировом уровне в ЮАР…
  2. Робби Уильямс приедет в Минск без жены, но с собакой
    15 апреля на «Минск-Арене» состоится грандиозное шоу британской звезды Робби Уильямса. В белорусскую столицу Робби прилетит на собственном самолете...


Светская хроника

Монсеррат Кабалье будет оштрафована на 250 тыс. евро и получит шесть месяцев тюрьмы условно


Знаменитая испанская оперная певица Монсеррат Кабалье заключила соглашение с прокуратурой Каталонии, которое позволит ей избежать тюремного заключения по обвинению в налоговых преступлениях. Певицу обвиняют в неуплате налогов в качестве физического лица в 2010 году в испанскую казну.

Монсеррат Кабалье

Формально Монсеррат Кабалье числилась жителем Андорры, что и позволило ей не платить налоги в Испании. Однако прокуратура установила, что певица использовала свое «проживание» в Андорре с единственной целью — избежать уплаты налогов, хотя сама постоянно жила в Барселоне.

Ранее Кабалье отрицала свою вину и заверяла, что большую часть 2010 года жила на территории Андорры, а в Барселону приезжала только для медицинских обследований, а также чтобы воспользоваться аэропортом «Эль-Прат».

Кроме того, она уверяла, что за 2010 год она заработала 300 тысяч евро, а не два миллиона, как это утверждала прокуратура.

23 декабря стало известно, что Кабалье согласилась признать себя виновной и заплатить штраф в размере 250 тысяч евро, а также согласилась с условным тюремным сроком в шесть месяцев, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева