Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Возвращение терминатора. Занимательные факты о самой знаменитой войне людей и машин
    2 июля в белорусский прокат выходит «Терминатор. Генезис» — пятая часть фантастического боевика...
  2. «Пасть порву, моргалы выколю». В Витебске «увековечили» Доцента
    В Витебске на трансформаторной будке возле дома № 13 по улице Смоленской появилось граффити с портретом Евгения Леонова в роли...


Светская хроника

Сергей Михалок решил кулаками наказать провокатора


Внимание!
В видеоматериалах содержится нецензурная лексика.

На недавнем концерте в Полтаве произошел очередной скандал с лидером группы BRUTTO. После исполнения песни «Гарри» Сергей Михалок неожиданно нырнул в толпу, где набросился на одного из зрителей. Парень, утверждают очевидцы, показывал в стороны сцены неприличные знаки и провоцировал участников группы.

По словам продюсера Антона Азизбекяна, пострадавший в милицию не обращался.

«Мы надеемся, что у него хватит ума не делать этого, — отметил собеседник. — Это просто провокатор, он показывал вызывающие неприличные жесты, которые были оскорбительны не только для музыкантов, но и для других посетителей».

Реакция Михалка последовала незамедлительно — он со сцены нырнул в толпу и бросился с кулаками на недоброжелателя. Вслед за ним спрыгнули и другие музыканты.

По словам продюсера, вскоре подоспела охрана, которая оттащила участников драки. Судя по всему, Михалок уверен в своей правоте и не собирается извиняться. Тем более остальные зрители во время концерта поддерживали музыканта, скандировали его фамилию.

«Это панк-рок-концерт. Здесь свои скорости, — объясняет Антон Азизбекян. — Охрана смотрела за порядком по периметру клуба. Они не сразу заметили, что в толпе кто-то ведет себя провокационно, нарушает порядок».

Это не первый скандальный случай на концертах Сергея Михалка.

В апреле 2014-го в интернете появилось видео якобы с концерта в Ижевске, где лидер группы «Ляпис Трубецкой» назвал агрессивных фанатов «имперскими имбицилами». 



Позже Михалок назвал это провокацией. Видео на самом деле было снято на фестивале русского рока в Германии, где во время выступления «Ляписов» некоторые зрители из зала снова показывали неприличные жесты в сторону сцены. 



В ноябре 2011-го на концерте в Киеве Сергей Михалок со сцены заявил о поддержке «свободной Украины» и перефразировал кричалку футбольных фанатов про Путина.



А после одного из интервью появилась информация, что против Сергея Михалка могут возбудить уголовное дело за слишком смелые заявления в адрес действующей власти.



Прокуратура провела проверку, однако до уголовного преследования дело не дошло. 



Напомним, в конце прошлого года Сергей Михалок перебрался в Киев, так как в Беларуси и России власти препятствуют работе коллектива. Вместе с продюсером BRUTTO он обратился с просьбой к украинским властям предоставить им вид на жительство. От белорусского гражданства музыкант не намерен отказываться.

В ближайшие дни продолжится гастрольный тур группы по Украине. В конце марта BRUTTO выступит в Польше и Чехии. В апреле музыканты планируют концерт в Грузии.

Оценить материал:
Средний балл - 3.41 (всего оценок: 25)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • По словам продюсера Антона Азизбекяна, пострадавший в милицию не обращался. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/celebrities/2015/3/16/ic_articles_121_188456/ Ну, дык! Хто ж захоча сябе рассакрэчваць. Платны смаркач - гэта не асоба
  • Уже однажды в истории имели самую свирепую в мировой истории гражданскую войну. Кстати заметьте, во основном она прокатилась по украинским землям. Теперь смотрите что на Украине творится. Вот-вот опять все понесется в кровавой чехарде. Князь Кропоткин был русским человеком, однако его идеи на земле Большой Руси не очень прижились. Были только небольшие ячейки. Зато на украинской земле анархия и сейча идет на ура. У батьки Махно очень многочисленная армия была. Теперь этих "махно" на земле Малой Руси вообще пруд пруди и если они еще не взялись за сабли сносить друг другу головы, то это только вопрос времени.
  • но чей заказ михалок выполняет? если не имперский и не евразийский-ссср2, то значит поддерживает новую хазарию... ну-ну... Первый проект, носителями которого выступают российские либералы «друзья доллара США» удерживают за собой «денежную власть» (финансово-экономический блок правительства Медведева). Тут вся либеральная оппозиция силовому блоку регулярной власти РФ, к которой принадлежал и убитый Немцов Б.Е. Здесь же хасиды и глава Администрации президента Иванов С.Б. Условно этот проект можно назвать «Новая Хазария»: государство разных народов с еврейской верхушкой, контролирующей финансовые потоки. Внешний контур связей этого проекта – демократы США. Второй проект, носителями которого выступают представители силового блока: ФСБ, Следственный Комитет, Федеральная служба контроля оборота наркотиков. Здесь же патриарх Кирилл и «коалиция Путина» в бизнесе: ВТБ, Газпром, Транснефть, государственные корпорации ВПК, РЖД. Их можно назвать «друзьями старых денег европейской аристократии» и партнерами спецслужб Государства Израиль. Условно этот проект называется «Третий Рим»: идея, с 15 века вынашиваемая жидовствующими в православии. Внешний контур этого проекта – Ватикан и «Черный интернационал». Третий проект можно назвать «Евразийский СССР-2». Его носители: наследники большевиков-ленинцев, «друзья финансового интернационала евреев» (банковской группы Ротшильдов). Внутри России – это МО (Шойгу) и Роснефть (Сечин). Политические тяжеловесы: Примаков, Лужков, Шаймиев. Спонсоры ополчения на юго-востоке Украины олигархи Евтушенков и Малафеев. Здесь же глава Чечни Кадыров с дикой дивизией. И Ходорковский в изгнании. Во внешнем контуре они замыкается на Сынов Завета (Киссинджер). http://www.peremeny.ru/books/osminog/10113 а по мне так главное не вмешиваться... пускай сами эти "богоизбранный" друг друга перебьют и перестреляют хоть у кремля, хоть нет... и пускай муслики им в этом помогут...
  • брутто: oh dear... Etymology From German and Swedish brutto (“gross”), from Italian Italian bruto (“brute”), from Latin brūtus (“dull, stupid, insensible”). Adjective brutto m (feminine brutta, masculine plural brutti, feminine plural brutte) ugly, bad, nasty brutto m (plural brutti, feminine brutta) ugly person http://en.wiktionary.org/wiki/brutto действительно уроды...
  • Явно по силам выбрал.