Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Возвращение терминатора. Занимательные факты о самой знаменитой войне людей и машин
    2 июля в белорусский прокат выходит «Терминатор. Генезис» — пятая часть фантастического боевика...
  2. «Пасть порву, моргалы выколю». В Витебске «увековечили» Доцента
    В Витебске на трансформаторной будке возле дома № 13 по улице Смоленской появилось граффити с портретом Евгения Леонова в роли...


Светская хроника

В Украине отменили концерты Горана Бреговича за то, что он поддержал аннексию Крыма


В Запорожье, Днепропетровске и Харькове отменены концерты сербского певца и композитора Горана Бреговича. Причина — недавнее выступление Бреговича в Крыму, а также лояльность артиста руководству России.

Горан Брегович 26 марта выступил в Севастополе, где заявил, что не боится возможных санкций Запада из-за его визит на территорию аннексированного Крыма.



«Да мне все равно! Во всяком случае, мы на Балканах всегда чувствуем величие, которое исходит с Востока: от России. Мне кажется, Запад всегда испытывал небольшую паранойю по этому поводу. Надеюсь, она пройдёт, и они изобретут какие-нибудь лекарства от этого», — заявил он.

МИД Украины заявил, что инициируют запрет на въезд Бреговича в страну в связи с его визитом в Крым.

По информации ведомства, певец въехал в Крым не через контролируемые украинскими властями пункты пропуска, тем самым нарушив законодательство Украины, сообщает «Вести-Украина».

Брегович известен во всем мире как автор музыки к фильмам Эмира Кустурицы, среди которых «Время цыган», «Жизнь как чудо», «Черная кошка, белый кот», «Аризонская мечта», «Андеграунд».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Гесс, каждый волен быть "не в духе". Се ля ви.
  • РБ - гэта Рэспубліка Батсвана
  • Ішлі два трамваі - адзін зялёны, а другі павярнуў за вугал. Гэткая ж самая аналогія у дадзеным пытанні у параўнанні Украіны і Беларусі Слова "шкодлівый" - не прышыта да нечага.. (
  • Ну, запретили, так хоть ясно - почему и за что... Высказались "в глаза": Ты персона нон-грата - за то и - за это. По крайней мере, понятно, за что щелчок по носу. А теперь пора вернуться в Синеокую. С её "чёрным списком" запрещённых музыкантов... Тут же беспредел полнейший. "Нельзя потому, что нельзя". И никаких комментариев. Вот и вопрос на засыпку: Кто шкодливей - РБ или Украина?