Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Таймлайн. Как Коля Лукашенко познает мир
    На карте путешествий младшего сына президента уже около 15 стран. Он встречался с папой римским, Путиным и Обамой. Дальше — только космос…
  2. Национальный узор — в тренде и у крупных производителей одежды
    Коллекции одежды с национальным колоритом представлены в Минске.


Светская хроника

Депардье поддержал введение Беларусью налога на тунеядство


На минувшей неделе 66-летний Жерар Депардье посетил Беларусь и встретился с президентом страны Александром Лукашенко. В рамках визита известный французский актер дал интервью нескольким государственным телеканалам. Выступая в эфире канала «Беларусь 1», он поддержал введение в нашей стране так называемого налога на тунеядцев. На СТВ актер восторгался любовью к своей земле как простых белорусов, так и самого Лукашенко.


Фото пресс-службы президента Беларуси

Депардье впечатлен спокойствием в Беларуси. По его мнению, юные девушки могут без страха возвращаться домой поздно ночью, а еще на улицах он не заметил пьяных бродяг. Актер обратил внимание на уважение, с которым белорусы относятся к крестьянскому труду, напомнив при этом о протестах в Евросоюзе.

 Байнет шутит: выборы в маленькой Швейцарии

Депардье рассказал: то, что сейчас происходит во Франции, нагоняет на него тоску, подчеркнув, что если раньше там было хорошо, теперь — «хуже, чем в Греции». По его мнению, родная страна превратилась в «страну социальных иждивенцев». Он считает, что там создали такие условия, что работа стала вызывать у людей отвращение.



Посещая белорусскую ферму, Депардье сделал вывод, что многие белорусы отличаются не только трудолюбием, но и заботой об окружающей среде. Своими полями и лугами сельская местность напомнила гостю Швейцарию, а белорусский воздух актер сравнил с воздухом из собственного детства. Он пообещал посоветовать друзьям посетить Беларусь, потому что она напомнила ему «страну, которой была Франция», и которую французы потеряли.

 Жерар Депардье: у вас красивые женщины, хорошие молоко и мясо

Говоря о налоге на тунеядцев, Депардье рассказал, что миллионы безработных во Франции получают пособия, поэтому работать как будто бы и не надо, а у Лукашенко с определенного момента сами люди должны платить штрафы за то, что не могут трудоустроиться, и «это здорово».

К слову, отвечая на вопрос, не было ли боязни посещать Беларусь из-за критики в ее адрес со стороны Евросоюза, актер отметил, что ему «все равно, что там говорят», у них «большие трудности», к которым кто-то (скорее всего, американцы) их подтолкнул.

Гость рассказал, что предпочитает не слушать тех, кто ни разу не бывал в Беларуси, и дал отрицательную оценку тем, кто критикует как страну, так и главу государства.

«Мне хотелось встретиться с Александром Лукашенко, — признался Депардье. — У меня сложилось впечатление, что это очень сильный человек, крепкий хозяйственник».

  

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • а Абелікс за свае грошы тут тусаваўся? пра фільм (афіцыфная версія) ён тут і не упамінаў і ні з кім не сустракаўся .... Якога ?:% яму тут было і з якога бадуна?
  • d drag-queen в действе... http://su0.ru/DQH5
  • наглость кочевых зашкаливает... я сразу поставил bitchy рядом c drag-queens, "хьюмор" которых совпадает с "хьюмором" этого джереми... злобные совковые тётки и близко с ними не сидели, с этими drag-queens! программа моего местного ночного клуба: http://su0.ru/GoAo
  • потому что он англичанин?! как можно было такое написать после моих примеров "хьюмора" этого совершенно мерзкого джереми?!
  • всё ясно. гуд бай.
  • я тут ниже уже дал объяснение с помощью образа, что такое bitchy. не заглядывая в толковый словарь, чтобы выяснить, что это означает. мне нет в этом нужды.