Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. «Мельница моды». Много красивых девушек и собственный аромат
    Фестиваль-конкурс моды и фото увенчался ярким гала-представлением.
  2. Новый клип группы «Дрозды». Тверк крупным планом при поддержке БРСМ
    Интернет-пользователи разделились: одни от видео в восторге, другие — считают безвкусицей.


Светская хроника

Путин собирается исследовать дно Черного моря и затонувшие античные суда


В августе президент РФ Владимир Путин примет участие в экспедиции Русского географического общества (РГО) в Крым. Он изучит достопримечательности полуострова и исследует античные суда, находящиеся на дне Черного моря, сообщает РБК со ссылкой на «Известия».


Путин с амфорами на берегу Таманского залива, 2011 год.

Газета отмечает, что в РГО относятся к крымской экспедиции с осторожностью и детали поездки будут до последнего держаться в секрете. По информации «Известий», Владимиру Путину предстоит исследовать места, связанные с маршрутом Великого шелкового пути, а также изучить античные корабли на дне Черного моря.

Ранее российский президент уже принимал участие в экспедициях Российского географического общества. В 2013 году он ознакомился с программой подводных исследования РГО во время посещения острова Гогланд в Финском заливе. Тогда Путин совершил погружение на подводном аппарате к месту, где был обнаружен фрегат «Олег», затонувший в 1869 году.

В 2011 году Владимир Путин опустился с аквалангом на дно Таманского залива. Тогда, как сообщали СМИ, ему удалось обнаружить две амфоры.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева